16 октября 2016

«Карпаты» — «Днепр» 1:1. Поделили поровну


16 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 11-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 1 — 1 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Бланко Лещук 29 — Когут 39

Лига Пари-Матч 2016 17«Карпаты»: Мысак, Завийский, Лобай, Зубейко, Чумак (Грысьо 52), Худобяк, Чачуа (Ярошенко 67), Бланко Лещук, Костевич (Вербный 80), Нестеров, Кравец

«Днепр»: Лунин, Сваток, Пико (Лунев 88), Ротань, Когут (Вакулко 72), Чеберячко, Бохашвили (Баланюк 69), Близниченко, Кравченко, Адамюк, Влад

Предупреждения: Завийский 55 — Ротань 51, Бохашвили 53.

Поделили поровну

Свою работу в «Карпатах» Олег Дулуб начал так же, как закончил его предшественник Сергей Зайцев — с ничьей, в точности повторив луцкий результат. С той лишь разницей, что в матче с «Волынью» льаовянам пришлось отыгрываться, а во встрече с «Днепром» они забили первыми. А вот где команда выглядела лучше — вопрос еще тот.

Эксперимент белоруса с выходом в стартовом составе только-только залечившего свои болячки Тараса Зевийского, который свой час и одну минуту в Премьер-лиге провел еще весной 2013-го, равно как и Евгения Чумака, перебравшегося в «Карпаты» по ходу сезона из Кропивницкого, был, мягко говора, не совсем понятен.

Удивил не только Дулуб. Его днепровский коллега Дмитрий Михайленко тоже решил поэкспериментировать, доверив место в воротах 17-летнему юноше. Андрей Лунин продержался меньше получаса. Как это часто случается с вратарями-дебютантами, для начала он пустил «бабочку». Бланко Лещук из района 11-метровой отметки головой замыкал навес Василия Кравца с левого фланга, удар получился недостаточно сильным, только Лунин явно запоздал с прыжком.

К чести безусого новичка, пропущенный гол он пережил достойно и больше ошибок не совершал. Впрочем, и соперники его особого не беспокоили. Инициатива принадлежала «Днепру», и до конца матча львовяне создали только один по-настоящему голевой момент. Едва выйдя на замену, мог забить Назар Вербный, но не попал «рамку» с угла вратарской площадки.

Как и хозяева, гости забили головой. Пико из аута сделал заброс в чужую штрафную, Адамюк затылком продлил полет мяча, который на бреющем полете отправил в сетку Когут. Во втором тайме преимущество «Днепра» было неоспоримым. Подопечные Михайленко больше владели мячом, чаще атаковали, только с игры ничего серьезного создать не смогли. В основном все угрозы шли со стандартов в исполнении Кравченко. На 73-й минуте после углового в его исполнении с близкого расстояния по очереди били Вакулко и Сваток — рядом со штангой. Потом Кравченко опасно выстрелил со штрафного — мяч просвистел чуть выше перекладины.

Львовяне пытались перехватить инициативу, но им не хватало слаженности в действиях. Два или три раза перспективные атаки по левому флангу разгонял активный Кравец, но в завершающей стадии принимал худший из вариантов Ко всему, совершенно незаметен был Худобяк. Впрочем, это можно сказать не только о капитане «Карпат», но практически обо всех его партнерах, которые сыграли на слабую «троечку».

Цифры и факты

► Андрей Лунин дебютировал в Премьер-лиге.
► Подопечные Дмитрия Михайленко впервые в сезоне забили на выезде (в 5 м матче). ► «Карпаты» прервали две антисерии против «Днепра» в родным стенах — проигрышную из пяти игр и безголовую из четырех, но продолжили безвыигрышную, которая насчитывает шесть матчей.

16.10.2016 «Карпаты» — «Днепр» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"