«Александрия» — «Динамо» 1:1. Нечем поживиться

23 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 12-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 1 — 1 «Динамо» КиевДинамо Киев

Голы: Пономарь 79 — Гонсалес 52

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Леванидов, Козак, Шендрик, Чеботаев, Грицук (Леонов 69), Гитченко, Запорожан, Полярус (Старенький 46), Пономарь (Кулиш 87), Огиря, Микицей

«Динамо»: Рудько, Буяльский, Макаренко, Гонсалес (Цыганков 82), Вида, Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Морозюк, Гладкий (Мораес 75), Силва (Корзун 78)

Предупреждения: Микицей 59, Пономарь 80, Шендрик 90+1 — Гладкий 71, Ярмоленко 74.

Нечем поживиться

Если так пойдет и далее, то в скором времени в чемпионате Украины не останется команд на поле которых «Динамо» будет нечем поживиться. Подопечные Реброва сейчас находятся в столь глубокой яме, что пока не демонстрируют и половину того, чем радовали своих поклонников в предыдущем сезоне. Поездка в Александрию также не стала победной, хотя «Александрия» в первом круге проиграла киевлянам со счетом 1:5. Зато в последнее время команда Шарана набрала ход и перед отчетным матчем располагалась на четвертом месте.

Встреча началась, как и ожидалось с атак гостей. Хозяева сознательно отдали инициативу, сосредоточившись на обороне собственных ворот и сделав ставку на острые выпады. Правда, динамовцы как-то инертно вели себя на поле, совсем забыв об воротах противника. Выдвинутый на острие атаки Гладкий большую часть времени проводил в гордом одиночестве совершенно позабытый партнерами. Выбор Реброва не в пользу Мораеса удивил, но повернуть время вспять уже было нельзя. Лишь перед самым перерывом монотонные комбинации гостей завершились прицельным ударом над перекладиной Сидорчука с 25-ти метров. Под занавес тайма Ярмоленко запорол выход один на один после шикарного паса Буяльского.

После перерыва динамовцы продолжили искать счастье у чужих ворот. И в одном из эпизодов таки смогли пробить Леванидова. К слову, к голу привела грубая ошибка Гитченко, который на ровном месте не попал по мячу после навесной передачи от Сидорчука, что позволило Гонсалесу оказаться с глазу на глаз с голкипером «горожан». Полузащитник «Динамо» своим шансом воспользовался сполна, легко переиграв Леванидова. Буквально сразу мог удваивать преимущество Силва, но его удару в падении через себя совсем немного не хватило точности.

К чести хозяев они не стушевались и не опустили руки, а продолжили играть в футбол. Команда Шарана грамотно оборонялась и настойчиво прессинговала противника во время приема мяча, заставляя киевских футболистов часто ошибаться. Ответный гол динамовцы привезли себе сами. Рудько попытался вынести мяч, но попал в Виду, а Пономарь просто занес его в ворота.

Финального штурма в исполнении гостей так и не получилось. Не оставляло впечатление, что приезжие игроки в принципе согласны со счетом и им больше ничего не нужно. В итоге результативная ничья, которая позволила «Александрии» продлить свою беспроигрышную серию, а дела подопечных Реброва все хуже... За весь прошлый чемпионский сезон «Динамо» не досчиталось до максимума 8 очков, а за двенадцать туров текущего первенства уже потеряло дюжину!

23.10.2016 «Александрия» — «Динамо» Киев 1:1 видео