04 ноября 2016

«Волынь» — «Сталь» 0:1. Катание на качелях


04 НОЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 0 — 1 «Сталь» (Каменское)ПФК Сталь

Гол: Комвалиус 22 (пен.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Волынь»: Недилько, Дудик (Ляшенко 56), Хомченко, Романюк, Петров, Горопевшек, Шаповал, Задерецкий (Никитюк 66), Логинов, Шабанов, Мемешев

«Сталь»: Панькив, Комвалиус (Карикари 76), Задерака (Дансо 64), Мысык, Ищенко, Пашаев, Стаменкович, Э.Малакян, Г.Малакян (Карасюк 82), Воронин, Каленчук

Предупреждения: Шабанов 45, Хомченко 55 — Мысык 33, Воронин 73

Удаления: Романюк 54 — нет.

Катание на качелях

Матч в Луцке, где встречались команды из нижней части турнирной таблицы могла иметь принципиальное значение. Особенно заинтересованы в победе были подопечные Кварцяного, команда которого словно в парке катается на качелях. То выдаст прекрасный матч, а то возьмет и безвольно проиграет сопернику равному себе по силам. Продолжилось это катание и поединке со «Сталью». Подопечные Якоба Галла не хватают звезд с неба, зато дело свое выполняют исправно.

Встречу активнее начали гости. Опасный момент с участием Малакяна мог претендовать на что-то большее если бы полузащитник «сталеваров» успел замкнуть передачу партнера. На это хозяева ответили в собственном стиле, совершив несколько навесов в чужую штрафную. Но и они не принесли желаемого результат. После стартовой активности команды откровенно стали топтать середину поля, даже не помышляя об атаках. Как-будто из центра поля можно поразить ворота противника...

Все бы так и шло монотонно и размеренно если бы не случай. Гости завершали свою атаку подачей и Комвалиус вместо удара решил головой сбросить мяч набегавшему партнеру и попал в руку стоявшему рядом Горопевшеку. Как трактовать правила игры рукой в штрафной площади, наверняка, знают только сами арбитры (может на собственное усмотрение, может — нет), но Дердо даже ни на секунду не задумываясь указал на одиннадцатиметровую отметку. Комвалиус четко реализовал удар с «точки».

Забив столь неожиданный гол гости прогнозировано всей командой отошли назад, предоставив сопернику шанс сыграть первым номером. Как это делать молодые футболисты «Волыни» пока не научились, но все же предприняли несколько попыток сравнять счет. И концовке тайма были просто обязаны забивать. Первым мог отличиться Петров, который казалось пробивал из выгоднейшего положения, но его удару не хватило силы. После этого удар Шабанова заблокировал Ищенко. А на третьей компенсированной минуте Дердо в аналогичной ситуации не назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Задераки. Снова собственное усмотрение момента.

После перерыва хозяева вышли на поле не совсем собранными. То ли решение арбитра так повлияло, то ли нереализованные моменты. В эти минуты предпочтительнее выглядели подопечные Галла, которые могли удваивать счет. Опасно подключался Стаменкович на розыгрыш штрафного и ему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу Мысыка. А через несколько произошло по сути самое знаковое событие в матче. Мысык практически убежал на свидание с голкипером, но его в последний момент с нарушением правил остановил Романюк. Арбитр посчитал этот фол как фол последней надежды и удалил защитника с поля.

Получив численное преимущество гости пошли вперед большими силами буквально устроив осаду ворот Недилько. Правда, в некоторых моментах разреженное пространство устраивало больше хозяев поля. На 72-й минуте Мемешев не смог попасть по мячу находясь прямо напротив ворот после классной передачи Ляшенко. До финального свистка на поле продолжалась обоюдоострая игра, в которой к успеху были ближе «сталевары». Их упущенные моменты дорого стоят, но ни Карикари, ни Каленчук так и не сумели переиграть Недилько.

 В итоге минимальная победа гостей, а команда Кварцяного продолжила катание на качелях.

04.11.2016 «Волынь» — «Сталь» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четырнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"