26 ноября 2016

«Сталь» — «Ворскла» 0:1. На флажке


26 НОЯБРЯ 2016. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 16-Й ТУР

ПФК Сталь«Сталь» (Каменское) 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Гол: Ребенок 89

Лига Пари-Матч 2016 17«Сталь»: Панькив, Комвалиус (Карикари 65), Задерака (Кузык 46), Мысык, Ищенко, Пашаев, Стаменкович, Э.Малакян, Г.Малакян (Карасюк 77), Воронин, Каленчук

«Ворскла»: Непогодов, Дитятьев, Кравченко, Чеснаков, Хлебас (Загорулько 80), Бартулович (Ребенок 46), Турсунов, Ткачук, Кобахидзе (Одарюк 67), Пердута, Симинин

Предупреждения: Задерака 21 — Бартулович 28, Симинин 33, Дитятьев 35, Кобахидзе 60, Чеснаков 70, Одарюк 88.

На флажке

По твердому убеждению Якоба Галла, который в четвертом матче кряду не меняет стартовый состав, игра была ничейной, и никто не заслуживал победы. Отчасти с наставником «Стали» согласен и его полтавский коллега Василий Сачко. Соперники завязли в единоборствах, до креативных ходов и опасных ударов дело доходило крайне редко. Тем не менее чуть активнее выглядели гости. Они проявили больше желания и настойчивости в достижении результата, и под занавес поединка судьба отблагодарила их за старательность.

В чем Галл был абсолютно прав, так это в том, что его команда сыграла плохо. Особенно в плане созидания. Без травмированных Деула и Васина комбинационная игра каменчан совершенно разладилась. Вдобавок молчали фланги, впереди без поддержки остался Комвалиус, как и впоследствии сменивший его Карикари. Главным образом хозяева «Метеора» угрожали воротам соперника исключительно со стандартов, всего три раза и только до перерыва. В дебюте Непогодов парировал удар Стаменковича в упор, а на 26-й минуте счастливым для «сталеваров» мог стать рикошет. Воронин мощно пробил со штрафного, голкипер «Ворсклы» бросился в один угол, а мяч, задев стоявшего в «стенке» Ткачука, пролетел рядом с противоположной штангой. Тут же подопечные Галла подали угловой, Комвалиус бил головой, но Непогодов выбрал верную позицию.

Словно разуверившись в успехе у чужих ворот, во втором тайме хозяева сосредоточились на обороне своих. В принципе, получалось неплохо, и много шансов сопернику они не предоставили. На 48-й минуте Коркишко обежал Стаменковича, но промахнулся с угла вратарской, а на 57-й Турсунов вывел на убойную позицию Кобахидзе — удар грузина с 12 метров пришелся в перекладину.

Единственный раз полтавчане попали в створ незадолго до финального свистка, и этого, как выяснилось, оказалось достаточно для победы. Примечательно, что судьба матча решилась в эпизоде на левом фланге атаки «Ворсклы», где на одном квадратном метре сошлись три игрока, вышедших на замену — Карасюк у хозяев, Ребенок и Одарюк — у полтавчан.

А начал результативную комбинацию Непогодов, который рукой забросил мяч почти к центральной линии. Ребенок перепрыгнул Мысыка и головой сделал сброс Одарюку, а тот в борьбе с Карасюком у самой бровки в сложной ситуации исхитрился сделать ответный пас партнеру. Хавбек полтавчан набрал скорость, ворвался в чужую штрафную, обыграл Воронина, сместился в центр и нанес тот самый единственный точный удар.

26.11.2016 «Сталь» Каменское — «Ворскла» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"