25 февраля 2017

«Александрия» — «Волынь» 6:0. Покер от Кулиша


25 ФЕВРАЛЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 19-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 6 — 0 «Волынь» (Луцк)Волынь Луцк

Голы: Грицук 15 (пен.), Кулиш 27, Задерецкий 45+2 (авт.), Кулиш 70, Кулиш 88, Кулиш 90+2

Лига Пари-Матч 2016 17ФК «Александрия»: Новак, Огиря, Кулиш , Цуриков, Чорний (Старенький 70), Грицук (Леонов 63), Чеботаев, Шендрик (Бондаренко 78), Банада, Козак, Басов

«Волынь»: Кичак, Мемешев (Ляшенко 81), Логинов, Задерецкий, Никитюк (Чепелюк 40), Петров, Романюк, Тетеренко, Мелинышин (Горопевшек 74), Дудик, Диденко

Предупреждения: нет — Диденко 44, Чепелюк 45+1, Задерецкий 79

Удаление: нет — Анатолий Диденко 75.

Покер от Кулиша

В райцентр Кировоградской области «крестоносцы» приехали без своего главнокомандующего. Отбывающий трехматчевую дисквалификацию Виталий Кварцяный смотрел игру по телевизору в Харькове, а команду доверил своему давнему и верному ординарцу Владимиру Дикому.

Безусловно, отсутствие главного тренера, который «особым» образом может взбодрить любого, повлияло на игру команды. Но боюсь, в этот вечер лучан не спасло бы и присутствие Кварцяного. Кроме того, что александрийцы попросту сильнее «Волыни», они еще и по всем статьям переиграли соперника. При том, что из-за дисквалификации у них пропускали матч четыре ключевых игрока — Гитченко, Пономарь, Запорожан и уличенный в применении допинга Микицей.

Гости выглядели откровенно слабо, и даже два спорных эпизода не являются поводом для оправдания столь унизительного поражения. На 44-й минуте, выбивая мяч из своей штрафной, Банада попал себе в руку, однако дебютировавший в Премьер-лиге Николай Кривоносов пенальти в ворота «Александрии» не назначил. Более того, за разговоры показал Анатолию Диденко желтую карточку. Что сказал 33-летнему киевскому рефери 34-летний нападающий «Волыни», не известно. Если что-то литературное, тогда непонятно, поскольку Диденко капитан. И совершенной загадкой стал второй «гОрчичник» ветерану. В борьбе с соперником Диденко упал вблизи хозяйских владений, и тут же Кривоносов выписал ему еще одно предупреждение. Так что с 75-й минуты лучане играли вдесятером.

Другое дело, что это удаление никоим образом не повлияло на исход матча. К тому времени гости «горели» 0:4, давным-давно профукали свои немногочисленные шансы (в начале второго тайма два хороших момента упустил Петров) и могут писать жалобу только на себя.

Под шквалом атак хозяев футболисты «Волыни» дрогнули уже в дебюте, и гол был лишь делом времени. Другой вопрос, что увидеть в луцких воротах шесть мячей никто не ожидал. Равно как и невероятной результативности списанного было Станислава Кулиша.

Оборону «крестоносцев» александрийцы разобрали на запчасти — до винтика. Сначала они сделали это с помощью пенальти. После удара Чеботаева переквалифицированный в левого защитника Задерецкий руками прервал полет мяча в ворота. В отсутствие Запо-рожана 11-метровый четко исполнил Грицук. Петом он же в содружестве с Цури-ковым и Чорнием раскатал гостей в их штрафной и вывел на линию огня Кулиша. А в компенсированное время первого тайма Задерецкий записал себе в пассив дурацкий автогол. Проводивший 50-й матч в Премьер-лиге Михаил Козак получил блестящий пас из глубины от Чорния, обыграл Кичака и пробил по пустым воротам. Хавбек «Александрии» уже праздновал свой первый гол в чемпионатах Украины, но перед самой «ленточкой» стелившиися по газону Задерецкий ногой подтолкнул мяч в сетку. Ни себе, ни людям!

Далее забивал только Кулиш. Второй и третий голы — после прострелов справа от Леонова (красиво, пяткой) и Чеботаева. Четвертый — в атаке вторым темпом. Кичак ликвидировал выход Старенького один на один, мяч отскочил к линии штрафной, и герой вечера техничной подсечкой пробил в направлении пустых ворот.

Цифры и факты

► В поединке с «Волынью» Станислав Кулиш забил в два раза больше голов, чем в предыдущих 26 матчах, и стал автором первого в истории «Александрии» покера на высшем уровне.
► Юрий Бондаренко дебютировал в Премьер-лиге.

25.02.2017 «Александрия» — «Волынь» 6:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"