26 февраля 2017

«Звезда» — «Днепр» 1:1. Мирное решение


26 ФЕВРАЛЯ 2017. СТАДИОН «ЗВEЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 19-Й ТУР

ФК Звезда Кропивницкий«Звезда» (Кропивницкий) 1 — 1 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Ситало 11 — Ротань 42

Лига Пари-Матч 2016 17«Звезда»: Паст, Полегенько, Фатеев, Кучеренко, Бацула, Лупашко, Драченко (Акименко 90+2), Чичиков, Загальский (Жуков 71), Щедрый (Билоног 72), Ситало

«Днепр»: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Полевой, Вакулко, Ротань, Нагиев, Кочергин (Чеберко 90+3), Лунев, Довбык (Кожушко 73)

Предупреждения: Драченко 58 — Лопыренок 16, Вакулко 57, Довбык 67, Кочергин 68, Ротань 81, Лунев 84

Удаления: нет — Вакулко 89 (вторая желтая).

Мирное решение

Во время зимнего антракта руководители «Звезды» и главный тренер команды Роман Монарев взвешенно подошли к решению кадровых вопросов. Они расстались с некоторыми легионерами, которых «привел» аргентинский специалист Дарио Друди (в частности, с Айтором Фернандесом и Джонатаном Мойей), и с игроками, не соответствующими требованиям нынешнего наставника (самыми «ценными» из них, пожалуй, были Владимир Баенко и Руслан Зубков), а помимо этого отправили на «стажировку» в датский «Вайле» талантливого атакующего полузащитника Артема Фаворова.

Компенсировать эти потери в Кропивницком решили за счет Сергея Драченко и получившего еще один шанс проявить себя на уровне Премьер-лиги Адеринсолы Эсеолы (с «Днепром» он не мог сыграть из-за дисквалификации), а также за счет внутренних резервов — футболистов, с которыми Монарев работал в молодежной команде. Одному из них — Дмитрию Фатееву — в поединке с днепрянами пришлось заменить в центре обороны получившего травму на сборах Федерико Перейру.

Молодой защитник успешно справился с поставленными перед ним задачами. Сплоховали его опытные партнеры — Кучеренко и Лупашко, которые в конце первого тайма не разобрались, кто из них должен пойти на мяч после заброса Сватка (перед этим гости разыграли штрафной удар), а потом лишь наблюдали за тем, как оказавшийся в нужном месте Ротань поразил ближний угол и сравнял счет. Ни до, ни после этого подопечные Дмитрия Михайленко не создали ни одного голевого момента и ни разу не попали в створ ворот.

Хозяева удачно провели начало встречи. Они быстро нашли слабое место в построениях «Днепра», провели две острые атаки через правый фланг и со второй попытки открыли счет. Полегенько обыграл Лунева, догнал мяч у лицевой линии и сделал передачу на ближний угол вратарской, а Ситало в касание пробил.

В средине первого тайма последний из названных игроков вполне мог упрочить преимущество «Звезды». Ситадо неподалеку от угла штрафной обокрал зазевавшегося Сватка, а потом решил перебросить мяч через Лунина, но исполнил этот трюк неудачно. Попади он в цель — и днепрян от поражения не спас бы и нестареющий Ротань...

После перерыва соперники «побаловали» зрителей тем, что принято называть «весенним футболом». На поле было много борьбы, фолов, свистков, желтых карточек. Гости в итоге доигрывали матч в меньшинстве — Вакулко получил второе предупреждение, а с ним и красную карточку после того, как сзади «въехал» в того же Ситало. Подопечные Монарева активизировались, попытались организовать штурм ворот «Днепра», но для этого им не хватило времени.

Цифры и факты

► «Звезда» с одинаковым счетом 1:1 завершила второй подряд матч на своем поле, а «Днепр» так сыграл в двух последних турах.

26.02.2017 «Звезда» — «Днепр» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"