09 апреля 2017

«Динамо» Киев — «Олимпик» Донецк 4:0. Дежурный разгром


09 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 24-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 4 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы: Беседин 21, Ярмоленко 26, Гармаш 51, Ярмоленко 65

Лига Пари-Матч 2016 17«Динамо» Киев: Коваль, Пантич, Антунеш, Шепелев (Рыбалка 64), Морозюк, Ярмоленко, Сидорчук (Федорчук 70), Гармаш (Буяльский 79), Вида, Беседин, Кадар

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Гришко, Гошкодеря (Хомутов 79), Рхарсалла, Поступаленко (Цимбалюк 46), Матяж (Гемега 46), Немчанинов, Иллой-Айет, Олейник, Богданов, Гринь

Предупреждения: Морозюк 58 — Иллой-Айет 60, Гришко 90.

Дежурный разгром

Обещание наставника «Олимпика» Романа Санжара дать бой «Динамо» не нашло своего подтверждения на футбольном поле. Гости выглядели на фоне киевлян инородным телом, проигрывая буквально во всех компонентах. «Динамовцы» выглядели если не на голову выше своего противника, то на пол головы — точно. Привычная тактика игры в три центральных защитника, к которой прибегает Сергей Ребров в последних матчах, явно пошла на пользу его подопечным. При таком построении киевляне пока не проигрывали. Не стал исключением и отчетный поединок, в котором они оформили дежурный разгром дончанам, в лучших традициях прошлых чемпионатов.

Хозяева активнее начали встречу, проведя несколько неплохих атак через левый фланг, где прекрасно смотрится Гармаш. Но первый опасный момент, ставший голевым, возник после атаки через правый фланг. Морозюк заметил подключение Беседина и сделал нацеленную передачу. Молодой форвард идеально разобрался в ситуации, ударом головой поразив цель. Забив гол, хозяева слегка сбавили обороты, но это не помешало им второй раз отличиться. Автором результативного удара стал Ярмоленко, который в последних матчах раззабивался. На этот раз Андрей воспользовался идеальным пасом от Шепелева, причем Махарадзе мог отразить удар, но пустил «бабочку».

В оставшееся до перерыва время подопечные Реброва могли не раз увеличить преимущество. Реальный шанс отметиться имел Сидорчук. Правда, после перерыва полузащитник хоть сам и не забил, зато сделал результативную передачу на Гармаша. Денису оставалось, избежав офсайда, не промахнуться с близкого расстояния. Жирную точку в поединке поставил Ярмоленко, оформив дубль. На этот раз его ассистентом стал Беседин.

После четырех безответных мячей на поле оставалась лишь одна команда. Гости откровенно стушевались. Лишь однажды «Олимпик» мог сократить счет, создав опасный момент у ворот Коваля. К голу это так и не привело. Хозяева продолжили гнуть свою линию и еще дважды могли огорчить Махарадзе. Но решили остановиться на достигнутом.

Дежурный разгром позволил киевлянам сократить отставание от «Шахтера» до одиннадцати очков, учитывая неожиданный проигрыш «горняков» от «Черноморца».

09.04.2017 «Динамо» Киев — «Олимпик» Донецк 4:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать четвертый тур чемпионата Украины 2016/17"