22 апреля 2017

«Александрия» — «Олимпик» Донецк 1:0. Маленький переполох


22 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 26-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 1 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Гол: Полярус 48

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Леванидов, Симинин, Шендрик, Цуриков, Огиря, Банада, Старенький, Грицук (Мягков 76), Полярус (Леонов 73), Пономарь (Приёмов 71)

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Олейник, Иллой-Айет, Гришко, Немчанинов, Богданов, Цымбалюк, Шестаков (Федорив 79), Хомутов (Поступаленко 62), Моха, Сергийчук (Гринь 62)

Предупреждения: Шендрик 42, Полярус 55, Леванидов 90+3 — Немчанинов 89.

Маленький переполох

Команда Шарана после ряда проигранных матчей устроила на домашнем стадионе маленький переполох, минимально обыграв своего прямого конкурента за зону Лиги Европы донецкий «Олимпик». Незадолго до финиша первенства встречи таких команд носят довольно принципиальный характер, учитывая что на кону стоит путевка в еврокубки. Обе команды в последнее время подрастеряли очковый багаж и каждое очко им дается с большим трудом.

Встреча началась неожиданно для собравшихся на стадионе «Ника» болельщиков. «Горожане» устроили настоящую осаду ворот Махарадзе. Первые минуты подопечные Шарана всей командой обосновались на половине поля противника, не давая ни единого шанса на выход из обороны. Подача следовала за подачей. Голкипер и оборона гостей находились под постоянным давлением. И уже на 4-й минуте хозяева могли открывать счет после удара головой Басова с близкого расстояния. «Олимпик» спас Иллой-Айет, принявший удар на себя.

Выдержав стартовый натиск, «олимпийцы» постепенно смогли отодвинуть игру от своих ворот и вскоре переломили ход матча. Ближе к середине тайма уже они диктовали свои условия сопернику. Правда, чем-то особенным отметиться не удалось. Единственный, по настоящему, опасный момент возник на 29-й минуте, когда Шестаков классно пробивал слета, но попал в Леванидова. До перерыва, из запоминающегося, больше ничего не произошло.

Второй тайм начался как и первый. Хозяева пошли вперед большими силами и на этот раз им удалось воплотить в забитый гол свое небольшое игровое преимущество. На 48-й минуте «горожанам» удалась образцовая комбинация с участием нескольких игроков, которую завершил точным ударом Полярус. Стоит особо отметить, что во время последней передачи автор гола находился в откровенном положении вне игры. Боковой арбитр не обратил на это нарушение внимания, и гол был засчитан. Возмущению Санжара не было предела.

Как оказалось впоследствии, судейская ошибка оказалась на все 100 процентов результативной. Получив необходимое преимущество в счете хозяева отошли всей командой назад, образовав три эшелона обороны и не давая возможности противнику разбежаться. Подопечные Санжара как могли пытались взломать эти редуты, но они оказались непроходимыми. Команда Шарана спокойно довела матч до победы, которая позволила ей прервать шестиматчевую безвыигрышную серию и обойти сегодняшнего соперника в турнирной таблице.

22.04.2017 «Александрия» — «Олимпик» Донецк 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать шестой тур чемпионата Украины 2016/17"