13 мая 2017

«Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 2:1. Ах юбилей, юбилей


13 МАЯ 2017. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 29-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 2 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Сергийчук 8, Поступаленко 63 — Бурда 90+5

Лига Пари-Матч 2016 17«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Шестаков, Цимбалюк, Гришко, Немчанинов, Богданов (Матяж 79), Брикнер, Гринь, Поступаленко (Гошкодеря 76), Моха, Сергийчук (Федорив 82)

«Динамо» Киев: Рудько, Морозюк (Шепелев 64), Бурда, Пантич, Кадар, Очигава, Буяльский, Рыбалка, Цыганков (Беседин 73), Гармаш (Ярмоленко 46), Яремчук

Предупреждения: Богданов 37, Брикнер 87, Цимбалюк 90+2 — Кадар 80.

Ах юбилей, юбилей...

Отмечающее сегодня юбилей киевское «Динамо» получило «шикарное» поздравление от донецкого «Олимпика». Подопечные Романа Санжара не просто обыграли без пяти минут серебряного призера нынешнего первенства в день 90-летия столичного клуба, но и сделали это в превосходном стиле, не оставив противнику ни единого шанса на реабилитацию. Такого развития событий вряд ли кто-то мог предположить. Эта победа стала для дончан не просто исторической, а исторической вдвойне: первый раз «олимпийцы» смогли выиграть у динамовцев на высшем уровне и впервые смогли забить в их ворота.

Сергей Ребров решил выставить на этот матч не потерявших мотивацию игроков «основы», а футболистов не имеющих достаточной игровой практики. Цель благая — посмотреть в деле ближайший резерв и дать отдохнуть лидерам команды. Правда, всегда возникает резонный вопрос: где могут устать игроки украинской Премьер-лиги? Ротация должна была помочь тренерскому штабу разобраться с потенциалом задействованных игроков. Наверняка, после матча Ребров был в шоке от увиденного и еще долго будет разбирать то, что продемонстрировали его подопечные на поле стадиона имени Лобановского.

«Олимпик» пытается составить конкуренцию «Заре» в борьбе за третье место и каждое очко для них сейчас на вес золота. Серьезность своих намерений номинальные хозяева подтвердили уже на восьмой минуте. Расхлябанностью гостей в обороне дончане воспользовались легко и с удовольствием. Обрезка киевских защитников привела ко второй волне атаки, после чего последовала передача в район линии штрафной, где Сергийчук одним касанием принял мяч, а вторым отправил круглого в дальний угол. Ни Рудько, ни безучастно наблюдавший за этим маневром Пантич не смогли помешать взятию ворот.

После пропущенного гола динамовцы пошли вперед большими силами. До перерыва они могли как минимум трижды забивать. Два удара отразила стойка ворот и один раз гости запороли выход один на один с вратарем. В первом тайме счет так и не изменился. После отдыха «Динамо» продолжило осаду владений Махарадзе, но все их попытки сводились на нет низкой реализацией моментов или, правильней сказать, полным отсутствием результативного удара.

Хозяева грамотно оборонялись и использовали любую возможность для быстрой контратаки. А если принять во внимание, что игроки «Динамо» были не безгрешны в игре на своей половине поля, то любая ошибка могла привести к неприятностям. Что, в итоге, и произошло на 63-й минуте. Поступаленко подкараулил небрежность Бурды и спокойно разобрался с Рудько, удвоив преимущество своей команды.

На Реброва в эти минуты было больно смотреть. Он, как никогда, понимал, как его подопечные выглядят со стороны. До финального свистка киевляне приложили максимум усилий, чтобы переломить ход матча. Упустив еще пару голевых моментов гости смогли довольствоваться лишь голом престижа на пятой компенсированной минуте, автором которого стал Бурда.

Ах юбилей, юбилей... Не сумели динамовцы отметить свой праздник по-настоящему. А команду Санжара можно поздравить, уж если не с юбилеем, так с исторической победой.

13.05.2017 «Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать девятый тур чемпионата Украины 2016/17"