31 мая 2017

«Александрия» — «Шахтер» 1:1. Проверка молодежи


31 МАЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 32-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия 1 — 1 «Шахтер» (Донецк)Шахтер Донецк

Голы: Старенький 23 — Борячук 19

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Леванидов, Симинин, Басов, Гитченко, Цуриков, Огиря, Запорожан, Старенький,  Грицук (Приемов 82), Полярус (Кулиш 76), Пономарь (Мягков 90+3)

«Шахтер»: Кудрик, Кобин (Пихаленок 79), Ракицкий, Ордец, Бутко, Малышев (Кирюханцев 65), Танковский, Арабидзе (Степаненко 46), Борячук, Коваленко, Бланко Лещук

Предупреждения: нет — нет.

Проверка молодежи

Для подопечных Владимира Шарана поединок с новоиспеченным чемпионом оставался последней возможностью завоевать путевку в Лигу Европы на следующий сезон. Для этого «Александрия» должна была не проиграть своему сопернику, а «Черноморец» в параллельном матче не взять очки у «Динамо». В итоге все вышло, как и предполагал накануне Шаран — «горожане» честно заработали ничью и оформили себе путевку в еврокубки. Этому  в немалой степени поспособствовало решение Паулу Фонсеки проверить в этой встрече молодежь.

Стоит отметить, что сам поединок прошел довольно скучно. С первых минут гости завладели инициативой. Правда, до серьезных угроз воротам Леванидова дело так и не доходило. «Горняки» откровенно дали понять, что их сегодня устроит любое развитие событий, только не поражение. Никаких попыток обострить игру не предпринималось. Лишь активные действия на своем фланге Арабидзе выглядели светлым пятном на остальном фоне. Именно благодаря хорошему проходу грузина гости смогли открыть счет. Все, как на тренировке: проход, подача и удачная игра в завершении Борячука. Молодежь не подвела наставника.

Забив гол, дончане немного растерялись и уже через несколько минут позволили хозяевам поля сравнять счет. Молодой голкипер «Шахтера» Кудрик необдуманно выносил мяч в поле, круглый попал к Старенькому, которому никто не помешал нанести ответный удар. Снаряд по дороге задел Ракицкого и спокойно влетел в сетку. Все вернулось на исходные. До перерыва ничего экстраординарного больше не произошло.

Второй тайм команды провели очень спокойно. Противники никуда не торопились, стараясь свести к минимуму ошибки. Опасных моментов у ворот и вовсе не было. Прекрасно зная, что одесситы проигрывают киевлянам подопечные Шарана чувствовали себя абсолютно уверенно. В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. которая позволит «Александрии» попробовать свои силы в Лиге Европы, начиная с третьего квалификационного раунда.

31.05.2017 «Александрия» — «Шахтер» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать второй тур чемпионата Украины 2016/17"