vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 1 — 1 «Заря» (Луганск)zorya lugansk

Голы: Яхович 50 — Боли 38

«Ворскла»: Непогодов, Мищенко, Турсунов, Пердута, Ткачук, Сапай, Яхович (Баранник 81), Чеснаков, Дедечко, Громов, Даллку

«Заря»: Сантини, Боли (Будковский 85), Хомченовский, Грицай, Малиновский (Белый 79), Игнатьевич, Вернидуб, Шунич, Липартия, Де Оливейра, Каменюка

Предупреждения: Чеснаков 17, Мищенко 36, Яхович 51, Дедечко 52, Даллку 77 — Игнатьевич 2, Сантини 22, Малиновский 57

Встреча соседей по турнирной таблице началась с мощного штурма «Ворсклы». Сантини отбивалс в рамке ворот как мог и раз за разом спасал свою команду. Голкипер «Зари» парировал опасный удар Мищенко со штрафного, а также выстрел Яховича под перекладину. В другом эпизоде полтавчане нанесли пять кряду ударов в створ, но мяч попадал либо в Сантини, либо в защитников. Увлекшись атаками, хозяева пропустили пару ответных уколов. Липартия едва не поразил цель после подачи Хомченовского. Грузин головой бил в противоход Непогодову, но чуточку неточно.

В середине тайма игра успокоилась. Хозяева изменили своему стартовому стилю, перейдя на тактику длинных забросов в сторону Яховича. Но чаще всего передачи были неточны и, как правило, становились добычей защитников «Зари». Потихоньку гости освоились, перехватили инициативу и незадолго до перерыва поймали полтавчан на ошибке. Нерасторопными действиями Дедечко и Ткачука воспользовался Хомченовский. Левый крайний «Зари» подхватил мяч, убежал от Сапая, и его передачу на угол вратарской замкнул Боли — 0:1. Вскоре французский форвард «Зари» мог удвоить счет. В чужой штрафной он получил пас от Грицая, но благо для Непогодова, его удар пришелся выше перекладины.

В начале второго тайма Боли взял на себя роль ассистента. Возвращая должок Хомченовскому, он вывел своего партнера один на один, однако тот немного замешкался и пробил рядом со штангой. За нереализованный момент луганчанам пришлось расплачиваться через две минуты. Мищенко подал угловой, Сантини почему-то не вышел на перехват, и Яхович едва ли не с линии ворот головой отправил мяч в сетку — 1:1. В дальнейшем соперники не отсиживались в обороне, играли на встречных курсах. Правда, в их действиях было много брака и сумбура. Будь немного удачливее Липартия и Громов, счет мог бы измениться, но в целом мирный исход, который стал для «Ворсклы» уже восьмым в этом чемпионате, выглядит вполне логичным.