23 марта 2014

«Динамо» — «Метaллуpг» (З) 4:0. Полное превосходство

22 МАРТА 2014. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) 4 — 0 «Метaллуpг» (Запорожье)metalurg zaporizhya

Голы: Мбокани, 45+1, 89, Гусев, 76, 87


«Динамо»: Рыбка, Силва, Вида, Макаренко, Драгович, Гармаш (Вукоевич, 79), Велозу, Беланда (Аруна, 67), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 74), Мбокани

«Метaллуpг»: Боровик, Коротецкий, Нестеров, Сахневич, Балич, Приемов (Годин, 73), Рудыка, Писоцкий, Юсов (Платон, 77 ), Сержиньо (Штурко, 65), Гавриш

Предупреждения: Аруна 72 — Гавриш 33, Балич 35, Юсов 59

Выиграв предыдущий матч с некоторыми трудностями, для закрепления успеха в гости к киевлянам в гости приехал запорожский Металлург. Игра изобиловала яркими моментами, но закончилась при полном превосходстве динамовцев. С первых минут хозяева пошли большими силами вперед, возлагая надежды на быстрый мяч, но запорожцы оказались готовы к такому началу и сыграли в защите максимально надежно. Подопечные Олега Блохина основной акцент сделали на фланговые атаки и острые прострелы в штрафную. Но опасные моменты создавались после передач с середины поля. Неожиданно для соперника Юнес Беланда нашел в штрафной свободного Джермейна Ленса, удар которого сходу чуть разминулся со штангой.

Особое внимание защитники гостей уделяли лидеру атак киевлян Андрею Ярмоленко, который не получая оперативное пространство в штрафной, решил использовать свое мастерство для ударов с дальней дистанции. Дважды его коварные удары Боровик переводил на угловой. Созданные в первом тайме у динамовских ворот моменты лишь с большой натяжной можно назвать голевыми. Ближе к концовке первого тайма хозяева усилили давление на ворота Боровика. Опасные удары по воротам наносили Дьемерси Мбокани и Мигель. Оказалось, это была лишь пристрелка. На 45-й минуте киевляне провели классическую комбинацию, перед которой бессильной оказалась вся защита во главе с голкипером. Ярмоленко уведя оппонента пяткой отдал мяч на фланг свободному Данило Силве, бразилец навесил на линию вратaрской, где выпрыгнувший выше всех Мбокани ударом головой вколотил мяч в сетку.

После перерыва игра практически не изменилась. Динамовцы подавляющую часть времени проводили в атаке, но до ударов дело доходило весьма редко. Это вызывало резонную реакцию у Олега Блохина, призывавшего подопечных более эффективно проводить наступательные действия. От слов перейдя к делу наставник киевлян провел ряд замен, в конечном итоге сыгравшие ключевую роль в итоговом результате. Для усиления активных действий на поле вышел Олег Гусев, который уже через пару минут откликнулся на передачу Лукмана Аруны, вышел один на один с Боровиком. Олегу не составило труда прокинуть мяч мимо вратаря. После этого момента запорожцы практически перестали оказывать сопротивление. И были за это наказаны, пропустив в концовке встречи еще два мяча.

Сперва после скидки от Мбокани дубль оформил Гусев, прекрасно исполнив предоставившийся ему момент. А в следующей атаке Олег отблагодарил пасом Дьемерси и уже сам конголезец с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот «Метaллуpга» тем самым оформив второй дубль в этом матче. 4:0 — уверенная победа динамовского коллектива.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2013/14"