«Ворскла» — «Говерла» 3:1. Грозная команда остановлена

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 3 — 1 «Говерла» (Ужгород)Goverla

Голы: Турсунов 34, Мищенко 60, Мищенко 73 — Буяльский 48

«Ворскла»: Непогодов, Мищенко (Янузи 74), Турсунов (Маркоски 84), Пердута, Ткачук, Сапай, Яхович, Чеснаков, Дедечко, Громов (Кривошеенко 88), Даллку

«Говерла»: Надь, Шарпар, Фeрнандо Перейра, Фещук, Акакпо, Никулаэ (Степанюк 80), Кочиш, Люлька, Лисицкий, Буяльский (Герасимюк 87), Балафас (Шацких 71)

Предупреждения: Ткачук 41, Мищенко 61 — Фeрнандo Перейра 2, Никулаэ 41

Набрав на старте весенней части чемпионата неплохой ход «Говерла» приехала в гости к самой миролюбивой команде текущего первенства. Перед матчем резонно вставал вопрос — кто сможет остановить грозную команду? Как оказалось впоследствии, сделать это смогла полтавская «Ворскла», переиграв по всем параметрам подопечных Вячеслава Грозного.

Сам матч начался очень вяло, первые минуты на поле происходило непонятное движение большого количества футболистов, которые допускали много технического брака и совершенно не помышляя о болельщиках собравшихся на трибунах. Особо старался защитник гостей Акакпо, который за несколько минут подарил два голевых момента своим соперникам. Сперва, выбивая мяч головой, сделал это так неуверенно, что круглый попал к Громову, но Артем должен был пробивать, но решил отдать на Мищенко и передача не прошла. Акакпо не унимался и пытаясь перехватить летевший мяч, слегка его подправил, чем помог Турсунову, тому оставалось не промахнуться, с чем Санжар справился на отлично — 1:0.

Перерыв больше пошел на пользу гостям, которые смогли перестроиться и перевести дух. Уже на первых минутах второго тайма Буяльский сравнял счет. После вбрасывания из аута Никулаэ запустил непонятную «свечу», мяч нашел Буяльского и тот в борьбе с Сапаем непостижим образом ковырнул ногой. Удар получился настолько неожиданным, что застал врасплох Непогодова и мяч спокойно залетел прямо в сетку ворот полтавчан. Это было все, на что в этот день сподобились гости.

Через несколько минут хозяева восстановили статус-кво. Передачей Пердуты с фланга воспользовался Мищенко, ударом слета отправив мяч в сетку ворот Надя. В концовке встречи дубль оформил Мищенко, который после паса Яховича вышел на свидание с голкипером гостей и спокойно забил гол, установив окончательный результат в этой встрече. До конца мачта команды больше моментов не создали и «Ворскла» довела поединок до заслуженной победы, остановив таки грозную команду. Эта победа позволила подопечным Василия Сачко подняться на шестую строчку в турнирной таблице.