20 апреля 2014

«Метaллуpг» (З) — «Металлист» 0:3. Без шансов на успех

20 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Goverla«Метaллуpг» (Запорожье) 0 — 3 «Металлист» (Харьков)illychivets mariupol

Голы: Гоменюк 3, Гоменюк 31, Бланко 70

«Метaллуpг»: Боровик, Лазарович (Сержио 75), Штурко, Татарков (Юсов 46), Нестеров, Коротецкий, Гавриш (Матяж 46), Приемов, Йокич, Балич, Сахневич

«Металлист»: Горяинов, Ксенз, Гуйе, Бланко, Азеведо, Пшеничных, Гомес, Гоменюк (Богданов 73), Марлос, Шавьер, Эдмар (Соуза 62)

Предупреждения: Балич 35, Приемов 82 — Ксенз 86

Наверное нет уже в нашей стране людей, которые верили бы в победу запорожцев над гостями из Харькова. Даже находящийся не в лучших игровых кондициях «Металлист» добился уверенной победы без всяких шансов на успех для «Метaллуpга». Единственными верными болельщиками подопечных Тарана оказались фанаты команды, которые всеми  доступными способами стараются заставить своих любимцев показывать бойцовские качества. Поэтому они перед матчем приехали на загородную базу клуба где у них состоялся очень длительный и обстоятельный разговор с командой и тренерским штабом. как следствие этого общения стали изменения в стартовом составе, проведенные по просьбе фанатов. Штурко был направлен в нападение, на флангах места заняли Татарков и Лазарович, а место в воротах доверили Боровику.

Проведенная беседа, можно признать, слегка оживила футболистов «Метaллуpга» и добавила им старания, но на техническую подготовку такие действия никак повлиять не могут. Можно за счет старания выиграть у равного соперника, но команду выше классом можно обыгрывать только за счет везения и сумасшедшего настроя, а этих компонентов нет в арceнале современного «Метaллуpга». Проигрыш по всем статьям, без каких либо шансов — вот то что увидели болельщики на поле «Славутич-Арены».

Встреча началась активными действиями хозяев, уже в дебюте после подачи со штрафного мог отличиться Гавриш, чей удар головой метров с одиннадцати Горяинов перевел в штангу. Тут же последовала оборотка, подача углового, сброс от Папы Гуйе, и рикошетом от руки все того же Гавриша мяч приземлился точно в ноги Гоменюку, который в касание с линии вратарской отправил мяч в сетку — 0:1.

Гостей взятие ворот приободрило, они заиграли легко и в свое удовольствие. Латиноамериканские харьковчане смело шли в обводку на любом участке поля, имея преимущество не только в технике, но и в скорости движения и принятии решений. Боровик трудился не покладая рук, и именно его заслуга в том, что еще до перерыва счет не вырос до крупного. Впрочем, на исходе получаса ему снова пришлось доставать мяч из сетки. Это Гомес на левом фланге, на одном дыхании обыграл троих, дошел до лицевой линии и как на блюдечке выкатил мяч на ближний угол вратaрской Гоменюку, тому оставалось только отправить мяч в пустые ворота — 0:2.

Второй тайм не изменил общей картины. Снова «Металлист» играл в свое удовольствие, снова «Метaллуpг» старался хоть что-то изобразить в атаке, но, за исключением нескольких попыток тянувшего команду за собой Приемова, и вспомнить, по большому счету, нечего. А вот моменты, созданные «Металлистом», можно демонстрировать при подготовке молодой смены. В центре внимания постоянно был Боровик, который лишь раз не смог спасти команду — свой сольный проход в штрафную Бланко завершил изящным ударом в дальний угол — 0:3. Судя по игре, и последовавшей после нее новой встрече с фанатами, О ситуация в «Метaллуpге» кардинально не изменилась.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2013/14"