27 апреля 2014

«Карпаты» — «Метaллуpг» (З) 2:2. Боевой результат

27 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «УКРAИНА», ЛЬВОВ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-Й ТУР

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) 2 — 2 «Метaллуpг» (Запорожье)metalurg zaporizhya

Голы: Бартулович 43, Зенёв 56 — Юсов 50, Годин 88

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Чачуа, Даушвили, Пластун, Балажиц, Зенёв, Мартынюк (Лепа 80), Бартулович, Гладкий (Бохашвили 67), Костевич

«Метaллуpг»: Старцев, Юсов, Опанасенко, Платон (Шевчук 63), Штурко, Рудыка, Коротецкий, Гаврыш, Матяж (Годин 77), Балич (Сержинью 46), Сахневич

Предупреждения: Бохашвили 86, Лепа 90 — Юсов 28, Платон 60, Рудыка 72

Удаления: Годин 90+3 (грубая игра)

На протяжении всего матча команды скорее имитировали, а не играли. Если это действо назвать футболом, то это будет насмешка над болельщиками обеих команд. Болельщиками, которые уже который сезон подряд чувствуют себя обманутыми. Например, менеджмент «Карпат» в очередной раз не понимает , почему львовяне не хотят заполнять трибуны «Укрaины». Причина же совсем не в ценовой политике и не в турнирном положении, а в стабильно низком уровне игры в исполнении галицкой команды. Конечно, можно на морально — волевых качествах играть на должном уровне два-три матча в течение всего сезона против команд из группы лидеров. Но этим зрителя на привлечешь. Нужен общий уровень профессионализма. То же, что «Карпаты» демонстрировали во встречах против почти всех команд середины и конца турнирной таблицы, выглядело жалко.

«Карпаты» на протяжении всего первого тайма выглядели активнее. Но почти вся их преимущество сводилась к зарабатыванию стандартных положений и их бездарных подач. Более того, после пяти подряд угловых в исполнении хозяев первую опасность в матче создали запорожцы. Это Рудыка после подачи штрафного пробил головой. Пидкивка отбил мяч перед собой, а Опанасенко, сыграв на добивании, повторно попал во вратаря. Львовяне в ответ провели неплохой выпад правым краем, когда Зенев отдал передачу под удар Мартынюку. Ярослав метров с семи пробил над перекладиной. Наконец, еще через четыре минуты тот же Зенев после вбрасывания аута на скорости проскочил Штурко и Балича, прошел по правому краю и прострелил — на этот раз на его передачу в центре штрафной откликнулся Бартулови , который нанес удар метров с семи под перекладину — 1: 0 .

Собственно, за весь первый тайм это были все достойны внимания события. Обе команды играли в откровенно тренировочном режиме, не проявляя бойцовских качеств. Сразу после перерыва Таран провел замену, выпустив вместо Балича, который провел первый тайм провально, игрока атакующего плана Сержиньо. Тем самым в расстановке хозяев произошли изменения. Свежий игрок перешел в среднюю линию, тогда как в центр обороны сместился Рудыка. Запорожцы начали второй тайм очень агрессивно и очень быстро сравняли счет в матче. Правда, заслуги в том футболистов «Метaллуpга» относительно немного . Элементарный пас влево, Пидкивка неизвестно зачем пошел к углу штрафной на перехват и Юсов перебросил мяч вратарю над головой — 1:1. Это был первый гол «Метaллуpга» за последние шесть матчей.

Впрочем, паритет гости сохраняли откровенно недолго. Львовяне мгновенно оживились и, создав две голевые ситуации, снова повели в счете. Сначала после передачи Зенева дело головой забивать имел Гладкий, однако Александр в падении головой пробил в перекладину. Вскоре уже была подача углового от Бартуловича и теперь уже точный удар головой от Зенева — 2:1.

Этот момент быстро успокоил гостей. Они снова стушевались и Тарану пришлось активизировать игру команды заменой: вместо экс-львовянина Платона вышел Андрей Шевчук. Правда, эта замена уже не произвела на ход игры почти никакого эффекта. Львовяне спокойно контролировали середину поля, а Севидов , чтобы добавить действиям команды подвижности, сменил нападающего — вместо Гладкого вышел Евгений Бохашвили.

Запорожцы после этой замены постепенно за счет лучшей подвижности смогли завладеть преимуществом в середине поля и вполне могли сравнять счет. То Юсов слева выполнил прекрасную диагональ на противоположный край, откуда Матяж головой сделал скидку на Сахневича, а тот в падении головой бил почти наверняка, однако Пидкивка отбил мяч ногами. Сразу после этого Таран снял Матяжа и выпустил вместо него Алексея Година. Севидов в свою очередь дал возможность влиться в соревновательный график Дмитрию Лепе, который только что вернулся в общую группу после полученной травмы.

Как оказалось, обе замены оказались резонансными. Если Лепа в конце встречи заработал предупреждение за симуляцию, то Годин на 88-й минуте сумел удачно подкрутить метров с 22-х в ближний верхний угол со штрафного — 2:2. Но это было не все. За считанные секунды до окончания встречи Годин не очень аккуратно атаковал Зенева. Сергей, который, конечно, успел оторваться, получил удар в грудь ногой, но умышленными эти действия со стороны запорожца не назовешь. Предъявленная Романовым красная карточка выглядит очень противоречивой. Так или иначе, родную команду львовяне проводили со стадиона свистом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата Украины-2013/14"