05 августа 2013

«Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Донецк) 1:0. Противостояние еврокубковых представителей

fplПремьер-лига. Четвертый тур

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) — Металлург Донецк«Meталлург» (Донецк) 1:0

Голы: Антонов 40

«Черноморец»: Безотосный, Риера (Джа Джедже 57), Валеев (Антонов 32), Зубейко, Вангели, Фонтанельо, Самодин, Гай (Бобко 59), Ковальчук, Приемов, Бергер

«Meталлург»: Бандура, Голайдо (Соарес 66), Прийма, Макридис, Мораес, Лазич, Нельсон (Насонов 47), Морозюк (Дегтярёв 46), Мкртчян, Полевой, Чечер

Предупреждения: Приемов 27, Вангели 45 - Мораес 5, Макридис 20, Полевой 43, Прийма 65

АнтоновОбе команды перед этой встречей провели свои игры в Лиге Европы. И если для одесситов это пошло только на пользу — убедительно обыграли на своем поле гостей из Белграда и сделали приличный задел перед ответным поединком, то для игроков «Meталлурга» (Д) поездка в Албанию радости совсем не принесла , а только разочарования. Психологически хозяева выглядели по устойчивее, что и показали первые минуты матча. Угловой в исполнении одесситов — и только штанга спасает ворота гостей.

После неудачного выхода Мораэша на ворота Безотосного игра плавно перетекла в спокойное русло. Хорошие командные действия и минимум острых моментов. И тут сработало чутье Григорчука, который решил выпустить на поле, уже на 32-й минуте встречи,  Антонова. Тому нет необходимости откладывать дело в «долгий ящик» и после прекрасной двухходовки с участием Приемова, вышел к воротам гостей и сильно пробил мимо вратаря.

Гол в «раздевалку» немного встряхнул игроков гостей и после перерыва они смогли наладить контроль мяча в центре поля, тем самым переведя игру поближе к воротам соперника. Страсти накалились нешуточным образом, судья даже удалил со скамейки запасных, несовладавшего с нервами тренера вратарей Глущенко. Дончане атаковали большими силами, правда успеха им это не приносило, нет в составе забивного форварда, а те кто есть — не в силах одним точным ударом решить исход встречи. Проблемы с составом, на которые указывал Максимов, проявились в этом матче.

Минимальный перевес хозяева смогли удержать и довели игру до победы.