16 сентября 2013

«Днепр» (Днепропетровск) — «Таврия» (Симферополь) 1:0. Невыразительная победа

fplПремьер-лига. Девятый тур

dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) — tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) 1:0

«Днепр»: Бойко, Матеус, Политыло (Кравченко 41), Гама, Кобахидзе (Зозуля 46), Стринич (Коноплянка 63), Чеберячко, Селезнев, Канкава, Мандзюк, Мазух

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Калиниченко (Приходной 73), Буссаиди, Ярчук, Назаренко (Коробка 65), Фещук, Павленко (Аксенов 87), Габовда, Свенссон, Любичич

Предупреждения: Канкава 8, Зозуля 75 — Калиниченко 8, Буссаиди 41, Свенссон 90+1

В гости к набравшему ход «Днепру» приехал аутсайдер чемпионата Украины. Симферопольская «Таврия» после победы в прошлом туре над запорожским «Металлургом» задумывался о дополнительных очках. Но на данный момент гости могли только рассчитывать на то, что многие игроки «Днепра» вернулись из расположений своих сборных и не были готовы на сто процентов к этой игре. Только игра все расставила на свои места, хоть в каком бы состоянии не находились днепропетровцы, а гости им пока не соперники.

Как и во всех городах, перед матчем в Днепропетровске прошел дождь, который ухудшил, и так не совсем хорошее, состояние газона и разогнал большинство болельщиков. Х. Рамос провел ряд изменений в составе — на поле с первых минут появились Кобахидзе и Политыло, а также новичок команды Бруно Гама. Некоторым игрокам пришлось отдыхать, в четверг старт в Лиге Европы. У гостей таких проблем нет, да и с составом не поэкспериментируешь, вышли сильнейшие.

Матч не заладился с самого начала, все проходило как то обыденно и скучно. Мячом больше владели хозяева, но по настоящему опасных угроз воротам соперника они создать не могли, запомнился разве удар Гамы метров с 25-ти, Кахриман перевел мяч на угловой. В следующей атаке полу момент имел Матеус, вновь вратарь крымчан в игре. Гости при этом не атаковали , да и не могли, не тот класс команды. Так без голов и закончился первый тайм. В концовке тайма получил травму Политыло, а после перерыва на поле вышел Зозуля, который сумел отметиться голом, но из положения вне игры.

Свой чистый гол хозяева забили после навеса Кравченко в штрафную площадку, где удачно сыграл головой Селезнев и переправил мяч в ворота, голкипер крымчан в этот раз не спас. «Днепр» добился результата малой кровью, добившись невыразительной победы, но три очка — это всегда три очка, как бы они не достались.