«Ильичевец» — «Волынь» 1:2. Кварцяный верил в победу

illychivets mariupol«Ильичевец» (Мариуполь) 1 — 2 «Волынь» (Луцк)volyn lutsk

Голы: Кулач 6 (пен.) — Эрик Бикфалви 86, Бабенко 90+2

«Ильичевец»: Гальчук, Чижов, Тотовицкий, Оберемко (Яворский 81), Гринь (Федотов 85), Чурко, Ищенко, Кулач, Мишнёв, Путивцев, Бутко

«Волынь»: Кичак, Симинин, Бабенко, Эрик Бикфалви, Мешешев (Гуменюк 46), Жунич, Кобахидзе, Федорчук (Козьбан 71), Воронин, Годованый, Бохашвили (Задерецкий 46)

Предупреждения: Ищенко 40 — Симинин 5, Мешешев 45

Из-за сложной обстановки в своем родном городе «Ильичевец» домашний матч против луцкой «Волыни» проводил в Луцке, и скорее отсутствие собственных болельщиков повлияло на игру подопечных Николая Павлова, которые вели в счете до 85-й минуты и не смогли удержать победный счет. И только Виталий Кварцяный, вернувшийся после длительного лечения, на тренерский мостик свято верил в победу своей команды.

сам матч проходил в спокойном ключе, не претендуя на сверхскорости футболисты обеих команд старались меньше ошибаться и как можно меньше двигаться — время начала встречи в 17.00 и температура около 30 градусов никак не способствовали быстрому темпу. Курьезный момент произошел уже на пятой минуте. После навеса в штрафную лучан мяч попал в руку Симинину. который явно не играл умышленно, но арбитр без долгих колебаний назначил 11-метровый. Кулач удачно исполнил удар с «точки».

Больше в первом тайме команды моментов не имели, да и по правде говоря, их и не создавали. После перерыва в составе лучан произошло две замены, что слегка освежило игру, но никак не влияло на результат. все бы так и шло к минимальной победе азовцев, если бы не два стандарта в концовке встречи в исполнении подопечных Виталия Кварцяного. Сперва на 87-й минуте Эрик Бикфалви прекрасно пробил издали со штрафного — и поразил ближний угол ворот Гальчука.

Этот результат для «Волыни» мог показаться вполне устраивающим, однако команда Виталия Кварцяного не сбавила давление. На второй компенсированной минуте был заработан штрафной с точки, откуда наносить прямой удар по воротам было нельзя. Руслан Бабенко просто выполнил крученную подачу во вратарскую, Кобахидзе вытянул ногу и, хотя и не коснулся, дезориентировал Гальчука, и мяч влетел мимо вратаря в сетку ворот. Гол записали на счет Бабенко, а «Волынь» победила 2:1.