27 июля 2014

«Динамо» — «Ворскла» 1:0. В память о президенте

27 ИЮЛЯ 2014. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) 1 — 0 «Ворскла» (Полтава)vorskla poltava

Голы: Роман Безус 10

«Динамо»: Шовковский, Силва, Драгович, Безус (Велозу 72), Рыбалка, Гусев (Тремулинас 63), Кравец, Вида, Макаренко, Беланда, Калитвинцев (Ярмоленко 79)

«Ворскла»: Непогодов, Даллку, Громов, Ткачук (Баранник 46), Дедечко (Маркоски 85), Чеснаков, Сапай, Янузи (Ковпак 65), Ткачук, Пердута, Турсунов

Предупреждения: Макаренко 51, Кравец 58, Вида 64 — Даллку 64

Захватывающего дух футбола в отчетном матче не получилось И на то была своя очень уважительная причина. Преждевременная смерть президента «Ворсклы» Олега Бабаева оставила неизгладимый отпечаток на действиях игроков из Полтавы и требовать чего то иного в этот день от них язык не поворачивается. Футболисты в память о президенте вышли на поле с траурными повязками.

Судьбу встречи решил быстрый гол в исполнении динамовца Безуса. Уже на 10-й минуте Роман воспользовался ошибкой Дедечко при игре на втором этаже и ударом головой отправил мяч в сетку. Праздновать забитый гол в ворота своей бывшей команды нападающий «Динамо» не стал — на первый план вышли человеческие качества игрока. Именно забитого гола и не хватает в последнее время Безусу для обретения былой уверенности.

После забитого мяча картина на поле не изменилась. «Ворскла» план на игру менять не собиралась и вперед большими силами ходила разве что на стандарты. «Динамо», как полагает хозяину и фавориту, владело мячом, но, как и было при Блохина, продуманных комбинаций практически не наблюдалось. Правда, стоит отметить активность появившегося в стартовом составе Артема Кравца, который хорошо играл в подыгрыше и в целом общее впечатление оставил хорошее.

И после перерыва гости больше надеялись найти свой шанс в контратаке, но киевляне в этой встрече были предельно собраны и не допускали вольностей на своей половине поля, поэтому полтавчане и не имели шансов сравнять счет. В конце встречи заскучавшего Шовковского немного размял Олег Баранник — с его ударом динамовский голкипер справился без труда. Полтавчане не смогли добиться положительного результата в память о своем президенте.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Первый тур чемпионата Украины 2014/15"