03 августа 2014

«Карпаты» — «Meталлург» (Д) 0:1. Точный удар Лазича

3 АВГУСТА 2014. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) 0 — 1 «Meталлург» (Донецк)«Meталлург» Д

Голы: Лазич 19

«Карпаты»: Ильющенков, Лобай (Чачуа 65), Балажиц, Гитченко, Мирошниченко, Мартынюк (Марусич 83), Худобяк, Ксенз, Голодюк (к), Кожанов, Пучковский (Сергийчук 60)

«Meталлург»: Бандура, Нойок, Чечер, Прийма, Насонов (Мишенко 89), Макридис (к), Шарпар, Нельсон, Алешандре (Барановский 83), Морозюк (Задерака 64), Лазич

Предупреждение: Балажиц 90 +1

Отменная динамика на стартовых минутах поединка очень порадовала. «Металлурги» не стеснялись прессинговать на чужой половине поля и таки вынуждали «львов» делать дерганные, а потому бракованные передачи. Правда, атаковать остро у команд на старте игры не получалось.

По прошествии четверти часа гости заметно прибавили и сумели, как оказалось, забить победный гол. Алешандре навесил со штрафного с левого фланга, а Лазича никто не сумел закрыть на входе во вратарскую, так что ему только и оставалось точно пробить головой. От «Карпат» все ждали всплеска активности, но «Meталлург» все сделал грамотно и не позволил сопернику перейти в контрнаступление. Главным оружием гостей стал четкий контроль над мячом. Команда Владимира Пятенко работала далеко не на предельных оборотах, используя экономный режим сдерживания. Ни одного реального голевого момента хозяева до антракта так и не создали, а вот пропустить вполне могли. После углового голкипер с трудом справился с ударом Лазича, а когда Чечер оказался первым после возвратного паса Нельсона, мяч от перекладины попал в линию ворот. Сложнейший эпизод для судей, которые взяли на себя ответственность и гол не зафиксировали.

Перерыв агрессивности львовян не прибавил, но скользкий счет давал надежду. После вступительной пятиминутки игра, что называется, раскачалась. «Металлургам» пришлось окопаться на своей территории, однако терпения им было не занимать. Гостям таки удалось остановить противника и даже вернуть игру под свой контроль.

В середине тайма «Карпаты» прибавили и снова повели планомерную осаду донецкой штрафной. Эпизодически львовянам удавалась хорошая фланговая игра. Счет едва не стал ничейным на 72-й минуте, когда после штрафного головой бил Балажиц, но мяч разминулся со створом в полуметре. Тут же на оперативный простор выскочил Голодюк, правда, бить пришлось сходу и с достаточно острого угла – промах. За дюжину минут до конца Нельсон был обязан ставить точку в матче, но Ильющенков вовремя покинул пост и смелым броском в ноги атакующего ликвидировал выход один на один. После этого момента стало создаваться впечатление, что у гостей закончилось топливо. «Meталлург» именно дотянул до победного конца.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Второй тур чемпионата Украины 2014/15"