23 сентября 2014

«Днепр» — «Олимпик» 5:0. Смена лидера

22 СЕНТЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ДНEПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР

Олимипик Донецк«Днепр» (Днепропетровск) 5 — 0 «Олимпик» (Донецк)«Meталлург» Д

Голы: Селезнев 10, Гама 49, Калинич 77, Калинич 89 — Сытник 75 (авг)

«Днепр»: Бойко, Ротань, Лучкевич, Дуглас, Гама (Мигунов 79), Зозуля, Стринич, Селезнев (Калинич 68), Канкава, Кравченко (Политыло 57), Мазух

«Олимпик»: Литовка, Кадимян (Сытник 55), Дитятьев, Шериф, Тищенко, Огиря, Драченко (Рхасалла 70), Еременко (Одинцов 54), Дорошенко, Гришко, Иванов

Предупреждения: Кравченко 42, Канкава 66, Калинич 80 — Огиря 27

В украинской Премьер-лиге произошла смена лидера. Днепропетровский «Днепр» после закономерной победы над дебютантом элиты смог потеснить с первой строчки «Шахтер», который проиграл луганской «Заре» днем ранее. «Олимпик» навел много шороха в своем дебютном сезоне и очная встреча с днепрянами ожидалась с большим интересом. Тем более все знают, что после еврокубковых матчей наши представители не всегда могут эффективно перестроиться на внутренние соревнования.

«Днепр» не стал идти по пути остальных соперников «Олимпика», которые позволяли подопечным Романа Санжара создавать непроходимые редуты в обороне, и забил быстрый гол. Уже на 9-й минуте Бруно Гама пробивал по воротам, но вышло у него это настолько неудачно, что мяч случайно отлетел к Селезневу. Такое развитие событий поставило в тупик всю оборонительную линию дончан, но не форварда днепрян, который спокойно отправил мяч в пустые ворота.

Забитый гол снял напряжение с игроков «Днепра» и они перешли на контроль мяча в середине поля. Создовать голевые моменты также получалось, но не приводило к изменению счета на табло. Гости и вовсе растворились на поле и никак не могли повлиять на неспешное течение матча. На большее команды в первом тайме не наиграли.

Сразу после стартового свистка о начале второго тайма хозяева большими силами пошли вперед и смогли отличиться во второй раз. Последовала подача Ротаня со штрафного в район врaтарской, где грубо ошибся при игре на выходе Литовка, который не смог далеко вынести мяч. Таким подарком сполна воспользовался Бруно Гама слета вколотивший круглого в сетку.

После второго гола команды взяли очередную паузу — хозяевам торопиться уже не было нужды, а гости банально не могли найти пути к воротам Бойко. Ближе к концовке встречи «Днепр» провел несколько неплохих атак, которые трижды завершились результативно.

Очередной «ассист» на свой счет записал капитан днепрян. Теперь Ротань выполнял подачу с левого фланга. Только мяч в борьбе с Дугласом в свои ворота отправил вышедший на замену Сытник. Мирон Маркевич дал поиграть Калиничу и молодому Мигунову, выход которых на поле также имел свой эффект. Первый сделал дубль, а второй отдал результативную передачу. Сперва Никола за счет индивидуальных действий переиграл и защитника, и голкипера, сделав счет совершенно неприличным. А в конце матча, воспоьзовавшись передачей Мигунова хорват забил последний, пятый, гол, который и подвел черту в этой встрече.

Убедительная победа над своим соперником позволила «Днепру» сменить лидера и по-праву занять первое место в турнирной таблице, имея в графе поражений ноль.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2014/15"