19 октября 2014

«Днепр» — «Черноморец» 2:1. Справедливое наказание

19 ОКТЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР

dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Голы: Калинич 37, Калинич 67 — Бобко 20

Премьер-лига Украины«Днепр»: Бойко, Федецкий, Ротань, Шахов (Селезнев 63), Лучкевич (Чеберячко 90+2), Гама, Стринич, Коноплянка, Калинич (Кравченко 82), Канкава, Мазух

«Черноморец»: Паст, Кутас, Тейку, Зубейко, Опанасенко, Сиваков, Фомин, Аржанов (Назаренко 83), Бобко, Гай (Диденко 87), Ковальчук (Шиндер 83)

Предупреждения: Кутас 60, Фомин 86

Статистика говорила, что накануне поединка «Днепр» — «Черноморец» гостям ничего не светит, ведь в Днепропетровске моряки проиграли семь последних матчей, да и в текущем чемпионате подопечные Романа Григорчука не побеждают уже пять туров кряду.

У «Днепра» же была своя мотивация, чтобы добыть три очка, ведь днем ранее его с первой строчки подвинуло «Динамо». Поэтому хозяева со стартовых минут обозначили свое преимущество, правда, первый точный удар днепрян в створ пришелся только на 22-ю минуту. К этому времени, кстати, они еще больше взвинтили темп, поскольку... проигрывали.

Одна из быстрых контратак гостей возымела действие. Гай с правого фланга переадресовал мяч в штрафную, где Бобко оказался расторопнее всех. 0:1. Этот гол поверг хозяев в некое замешательство, ведь более-менее жарко у ворот Паста стало после 30-й минуты, и вскоре Калинич, приняв пас Ротаня, восстановил статус-кво.

После перерыва «синим» на раскачку понадобилось 15 минут, но затем у ворот моряков завертелась такая карусель с ударами по воротам, что защитные редуты «Черноморца» просто не выдержали. Последовало справедливое наказание. Угловой в исполнении Коноплянки и удар Калинича вывели хозяев вперед. 2:1.

Жаль только, что после этого моряки если и не выбросили белый флаг, то угрожали воротам Бойко лишь однажды, когда на 74-й минуте мог забить Аржанов, но Бойко сыграл самоотверженно, едва не получив травму. Бал правили днепропетровцы. И за нереализацию уймы моментов, которые возникли под занавес поединка, они должны винить только самих себя.

Впрочем, очки не пахнут. Победа вновь вернула «Днепр» на первую строчку в турнирной таблице, и у его наставника отлегло от сердца, ведь в этом сезоне победа в чемпионате самая приоритетная задача для Мирона Маркевича.