22 ноября 2014

«Днепр» — «Говерла» 1:1. Калинич, Калинич...

22 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) 1 — 1 «Говерла» (Ужгород) Goverla

Голы: Калинич 57 — Каверин 60

Премьер-лига Украины«Днепр»: Бойко, Федецкий, Ротань, Шахов (Селезнев 46), Дуглас, Гама (Матеус 69), Коноплянка, Калинич, Канкава, Мазух, Влад

«Говерла»: Коваль, Бурдужан, Глушицкий (Степанюк 84), Ягодинскис, Качараба, Герасимюк, Мякушко, Райчевич, Тудосе (Каверин 46), Хомин (Трухин 68), Полянский

Предупреждения: Калинич 37, Калинич 84 — Качараба 40, Хомин 60

Удаления: Калинич 84

Матч в Днепропетровске изначально представлял интерес для зрителей — в гости одному из лидеров чемпионата пожаловала команда выступающая не совсем удачно и только в предыдущем туре познавшая радость победы. Но и сам «Днепр» перемежает удачные матчи с потерями. В играх со своими прямыми конкурентами днепропетровцы и вовсе набрали только одно очко.

Встреча началась активными атаками гостей, которые с первых минут старались забить быстрый гол и перевести игру в нужное для себя русло. Хозяева приноравливались недолго. Через десять минут днепряне перехватили инициативу и полностью завладели мячом. Особую опасность для подопечных Грозного представлял правый фланг хозяев, где полностью переигрывали своих оппонентов Гама и Федецкий. На своем фланге как всегда хорошо смотрелся и Коноплянка, но в этот вечер он особой поддержки от своих партнеров не получал.

Вскоре днепряне могли открывать счет, когда активный Бруно Гама пробивал с правого края штрафной, но мяч, по пути зацепив ногу Ягодинскиса, ударился о штангу и улетел за лицевую линию. В первой половине встречи футболисты «Днепра» подали множество угловых ударов, но выжать из этого что-либо опасное не представлялось возможным. Можно только посетовать на отсутствие в команде Маркевича нападающего с поставленной игрой головой.

Отдав инициативу, гости перешли к игре вторым номером. что позволяло им при перехватах создавать опасность у ворот Бойко за счет контратакующих действий. Но это было в единичном случае. а так ужгородцы были заняты исключительно обороной собственных владений. Первый опасный момент упустил форвард «Днепра» Калинич, который находясь на линии врaтарской площади непостижимым образом умудрился отправить мяч мимо цели. Калинич, Калинич... Как раз он и был в этой встречи главным действующим лицом.

После перерыва хорвату все же удалось расписаться в воротах Коваля. Как ни странно это звучит, но гол днепряне забили именно после подачи углового. Передачей с угла поля отлично воспользовался Мазух, скинув дальше на Николу и Калиничу оставалось только попасть, с чем в этот раз он справился на отлично, подкорректировал полет мяча.

Пропустив гол гости не стушевались, да и еще результативно сработала замена, проведенная Грозным, который выпустил экс-днепрянина Каверина. После передачи от Мякушко Виталий на крейсерской скорости прошел Ротаня, потерявшего равновесие в простой ситуаци, и спокойно разобрался с Бойко. Ничейный результат был выгоден гостям и они все силы бросили на удержание счета.

До финального свистка главный антигерой поединка Калинич, несмотря на забитый мяч, подвел свою команду, преждевременно отправившись отдыхать. Этим он, можно сказать, лишил свою команду шанса попытаться вырвать победу. Отдельно стоит упомянуть Матеуса, который впервые вышел в официальном матче спустя долгое время. Понятно, что многого от бразильца не ожидали, но выглядел он неплохо.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"