01 марта 2015

«Говерла» — «Метaллуpг» (З) 0:1. Растраченные возможности

01 МАРТА 2015. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 0 — 1 «Метaллуpг» (Запорожье)metalurg zaporizhya

Гол: Лисицкий 25 (пен.)

Премьер-лига Украины«Говерла»: Надь, Люлька, Акакпо, Коротецкий, Федорив, Герасимюк (Полянский 60), Тудос (Качараба 81), Гришин, Шацких (Хлебас 64), Мякушко, Фещук

«Метaллуpг»: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Курилов, Балич, Орелеси (Рудыка 58), Кулинич, Юсов (Гавриш 54), Лепа, Цуриков (Каплиенко 72), Кулач

Предупреждение: Акакпо 39 — Балич 51, Старцев 74, Кулач 78

Одержать в чемпионате две победы кряду запорожцам не удавалось с мая 2011 года, когда под началом Сергея Зайцева они обыграли «Севастополь» и «Зарю», которой, кстати, тогда руководил Анатолий Чанцев. В этом сезоне тот успех «Метaллуpг» повторил под руководством двух наставников и с разницей в два с половиной месяца. Новый-старый рулевой команды удачно принял эстафетную палочку у своего предшественника Александра Томаха, который в последнем матче прошлого года обыграл «Ильичевец».

Больше остальных в Ужгороде старался новобранец «Метaллуpга» Владислав Кулач. Но удача отвернулась от кочующего пятый год по арендам форварда. В дебюте Федорив организовал ему выход один на один, Кулач обыграл Надя, но запутался в собственных ногах и пробил неточно. А под занавес, замыкая прострел Рудыки, он попал в штангу.

По законам жанра, за чрезмерное транжирство гости должны были понести наказание. Однако в составе хозяев не нашлось футбольного палача. Многочисленные и бесхитростные диагонали на Шацких и Фещука приводили только к потере мяча. А перейти на игру в короткий пас ужгородцы как-то не сообразили. После перерыва мог стать героем Мякушко. Он трижды оказывался на ударной позиции, но переиграть в воротах опытного Старцева ему не удалось.

И все же на один гол команды наиграли. В середине первого тайма чудеса дриблинга продемонстрировал Лепа. Войдя в штрафную, он эффектно обыграл Акакпо, Герасимюка, Тудосе и наткнулся на выставленную ногу бывшего партнера по «Метaллуpгу» Коротецкого. На правах капитана Лисицкий лишил права пробить пенальти Кулача и сам исполнил наказание — 0:1. Практически весь матч вблизи тренерской лавки «развлекал» публику Вячеслав Грозный. Однако спектакль одного актера его подопечных на подвиг не вдохновил.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"