08 марта 2015

«Карпаты» — «Днепр» 0:1. Минимальный перевес

08 МАРТА 2015. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) 0 — 1 «Днепр» (Днепропетровск)dnipro dnipropetrovsk

Гол: Калинич 4

Премьер-лига Украины«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Гитченко (к), Пластун, Костевич, Клец (Страшкевич 77), Голодюк, Швед (Гуцуляк 61), Карноза, Кожанов (Худобяк 64), Сергейчук

«Днепр»: Бойко, Лучкевич, Дуглас, Чигринский, Федецкий, Канкава, Ротань (к), Ксенз, Безус (Шахов 83), Бруну Гама (Близниченко 74), Калинич (Зозуля 62)

Предупреждение: Голодюк 44 — Чигринский 51, Канкава 81

Накануне первых матчей 1/8 финала Лиги Европы «Днепр» прибыл во Львов на встречу с местными «Карпатами» и зная, что «горняки» днем ранее потеряли очки, мог в случае успеха вплотную приблизиться к команде Луческу в турнирной таблице.  Не смотря на слова Маркевича о перевоочередности чемпионата перед еврокубками днепряне в поединке с львоввяне явно решили поберечь силы и довольствовались победой с минимальным преимуществом, хотя могли не получить и этого...

Гости лучше начали встречу с точки зрения мастерства. Хозяева же превосходили своего соперника в желании и настрое на матч, что и сыграло с ними злую шутку. Уже на четвертой минуте Бруну Гама за счет финтов и скорости оставил не у дел Мирошниченко и выполнил точный навес в район врaтарской площадки, где находился Калинич. Хорватскому нападающему днепрян не составило особого труда головой переправить мяч в сетку ворот Мысака.

Забив быстрый гол гости перешли к тактике на удержание счета. Делали они это не явно, но своего вполне добились. Долгие розыгрыши в середине поля без острых разрезных передач на ход форварду, вот и все чем запомнился первый там в исполнении подопечных Маркевича. Стоит отметить дебют с основном составе экс-защитника «Шахтера» Дмитрия Чигринского, который каши не испортил, оставив неплохое впечатление.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Гости действовали грамотно, порой используя индивидуальные преимущества своих игрокв над оппонентами. Мастерство Бруну Гамы, Карнозы, Безуса, Голодюка явно бросалось в глаза. Однако их таланта совсем не хватало для регулярного создания голевых моментов. Вот и получилось, что эмоции на поле не выплеснулись и игра получилась довольно таки скучной.

Моментов отыграться у львовян практически не было. За все 90 минут можно вспомнить разве только удар Карнозы со штрафного, с которым в прекрасном прыжке справился Бойко. Большинство атак хозяев завершалось еще в середине поля, а единственный форвард команды Сергийчук очень часто попадал в офсайд. «Днепр» и вовсе второй тайм провалил. Футболисты себя особо не утруждали, что нашло отражение в счете на табло. Победа с минимальным перевесом позволила днепрянам включиться в борьбу за второе место в первенстве.