02 мая 2015

«Ильичевец» — «Карпаты» 1:0. Возвращение «Ильичевца»

02 МАЯ 2015. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

illychivets mariupol«Ильичевец» (Мариуполь) 1 — 0 «Карпаты» (Львов)karpaty lviv

Гол: Гринь 48

Премьер-лига Украины«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Валеев, Вакуленко, Зубков, Скоблов, Чурко (Илюк 90+2), Матяж, Гринь, Вовкодав, Шевчук

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Чачуа (Карноза 63), Пластун, Страшкевич (Гуцуляк 39), Даушвили, Голодюк (Захаркив 73), Худобяк, Кожанов, Костевич, Гитченко

Предупреждения: Зубков 51 — Пластун 27, Худобяк 73

В Днепропетровске на поле стадиона «Метеор» состоялось возвращение мариупольского «Ильичевца» в борьбу за сохранение прописки в элите украинского футбола. Не известно, как сложится судьба этой молодой команды дальше, но своего прямого конкурента подопечные Николая Павлова обыграли. И хоть поговаривают о возможности возвращения «Карпатам» отобранных очков — своего «Ильичевец» все же добился.

В первом тайме соперники на двоих не создали практически ни одного голевого момента. Ставку оба коллектива при таком качестве газона могли только сделать на дальние удары. Но за сорок пять минут встречи даже намека на нечто подобное не было. Считать попытки игроков отправлять мяч издали в сторону ворот прицельными ударами не стоит. На поле проходила скучная театральная постановка — и уйти вроде бы не прилично, и не заснуть сложно. Игор Йовичевич еще до перерыва попытался заменой освежить игру, но после выхода Гуцулюка ровным счетом ничего не произошло.

Только с началом второго тайма команды стали понимать для чего они вообще вышли на поле. Удачная атака прошла у мариупольцев, в результате которой они забили первый и как оказалось единственный мяч в матче. Гринь сумел на некоторое время освободиться от опеки, воспользовавшись длинной передачей партнера и пробил. Мысак с этим ударом справился, но мяч вновь отлетел к Сергею и нападающий со второй попытки уже не промахнулся. Пластун в это время исполнял роль статиста.

Показалось, что вот тут и начнется настоящий футбол. Гости смогли ответить своим опасным моментом. После розыгрыша углового Гитченко с ближней штанги головой переправил мяч Голодюку, но тому немного не хватило точности, чтобы ударом головой с нескольких метров попасть в рамку. «Карпаты» продолжили давление. Едва не сработала замена. Только вышедший Карноза за счет индивидуальных действий смог совершить проход по флангу и отдать идеальную передачу под удар Худобяку — Игорь ударил выше ворот.

Не воспользовавшись предоставленным шансом львовяне как-то сразу сникли и отдали инициативу сопернику. «Ильичевец» мог в концовке матча забить второй раз. Чурко пробивал в падении головой после идеальной передачи Гриня, но попал точно в Мысака. На этом команды перестали играть, сосредоточившись на защите собственных владений. Закономерная минимальная победа мариупольцев, которая позволила им поменяться местами с «Карпатами» в турнирной таблице, которым по всей вероятности все больше приходится рассчитывать на волевое решение ФФУ.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2014/15"