04 мая 2015

«Олимпик» — «Метaллуpг» (З) 0:0. Игра была равна...

04 МАЯ 2015. СТАДИОН УТК ИМЕНИ БАННИКОВА, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 0 «Метaллуpг» (Запорожье)metalurg zaporizhya

Премьер-лига Украины«Олимпик»: Литовка, Гошкодеря, Кадимян, Дитятьев, Шериф (Сытник 90+3), Мищенко, Лысенко (Бровченко 39), Лебедь, Огиря, Доронин (Тищенко 77), Драченко

«Метaллуpг»: Старцев, Орелеси, Юсов (Рудыка 46), Лепа (Гвилия 64), Жураховский (Каплиенко 84), Пашаев, Кузнецов, Кулач, Нестеров, Татарков, Балич

Предупреждения: Гошкодеря 13, Доронин 17, Кадимян 31, Гошкодеря 36 — Балич 20

Удаления: Гошкодеря 36

Встреча соседей по турнирной таблице имела свою собственную интригу. Дончане растеряли в весенней части сезона все заработанное осенью и поневоле опускаются все ниже, пропустив к отчетному поединку 53 гола. Выигрыш в этом матче мог им вернуть психологическую уверенность в собственных силах. Металлурги же имели реальный шанс изменить свое турнирное положение и в случае победы над соперником, поменяться с ним местами. Но не вышло ни у тех, ни у других. В общем игра была равна...

Зрелищного футбола, который команды выдали в первом круге, на этот раз не получилось. Сегодня в игре было мало конструктива, зато вдоволь борьбы и стыков. Первая половина первого тайма прошла практически без голевых моментов. Соперники угрожали воротам друг друга разве что со стандартов. На шестой минуте после подачи со штрафного головой по воротам Старцева пробил Лысенко, позже прямой удар со штрафного нанес Лепа.

Но уже на 25-й минуте номинальные хозяева едва не открыли счет в матче. Лебедь хорошо открылся в штрафной запорожцев, получил мяч и пробил по воротам. Старцев парировал, Драченко готовился сыграть на добивании, но в последний момент Максима опередил оппонент.

Гости ответили выпадом Юсова, когда нападающий не смог поймать мяч на ногу в метрах семи от ворот Литовки. Повезло «Олимпику», что Юсова в этом моменте подвела техника. Но это было только начало проблем донецкой команды. Через несколько минут вторую желтую карточку получил Виталий Гошкодеря, оставив свою команду в меньшинстве. Теперь дончане были вынуждены забыть о атакующей игре и сконцентрироваться только на разрушении атак соперника. Первый тайм завершился безрезультатно.

Имея численное преимущество, с началом второй половины «Метaллуpг» понесся вперед. Удар Балича после подачи углового, затем — опасный удар Нестерова. Сделав акцент на атакующих действиях запорожцы потеряли баланс в оборонительных построениях, за что едва не поплатились. «Олимпик» пришел в себя после красной карточки Гошкодери и ответил двумя шикарными моментами, которые не стали голевыми только из-за нехватки мастерства. В обоих случаях в центре внимания оказывался Драченко. Сначала Максим сыграл на подборе после неудачного выхода Исы Шерифа один на один с голкипером «Метaллуpга» и мощно пробил с нескольких метров — мяч угодил в перекладину. А затем капитан ударом под дальнюю штангу замыкал фланговый навес Кадимяна — и снова мимо. Роману Санжару в это время было о чем сожалеть.

Запорожцы по ходу матча перестроились, вернувшись к вязкой, обоюдной борьбе. В этом им помогли гости, которые не смогли и дальше держать темп, взятый на старте тайма. «Метaллуpг» пытался рационально использовать владение мячом. Шансы добыть победу были. В моменте, когда Кулач пробил с линии штрафной, а Литовка отбил перед собой, затем последовало добивание от Татаркова, с которым вновь справился голкипер хозяев. Последним голевым моментом был удар на компенсированных минутах Гвилии. Но результат на табло так и не изменился. Команды старались, но на большее не наиграли.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2014/15"