«Металлист» — «Волынь» 3:3. Голевая перестрелка

11 МАЯ 2015. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

metalist kharkiv«Металлист» (Харьков) 3 — 3 «Волынь» (Луцк)volyn lutsk

Голы: Приемов 73, Приемов 88, Беседин 90+3 — Кобахидзе 39, Бикфалви 78, Бикфалви 89

Премьер-лига Украины«Металлист»: Погорелый, Приемов, Булят, Селин, Рыжук, Каядо, Бобко (Беседин 54), Болбат, Ковальчук (Назаренко 56), Ищенко, Довгий

«Волынь»: Шуст, Матей, Бабатунде, Гуменюк, Кобахидзе (Мемешев 75), Жунич, Полевой, Шабанов, Шарпар, Бикфалви, Политыло

Предупреждения: Довгий 20, Ищенко 59, Селин 90+1

Программу 23-го тура закрывала встеча в Харькове, где местный «Металлист» встречался с луцкой «Волынью». Команда Кварцяного, совершив маленькую сенсацию в предыдущем туре отобрав очки у «горняков», была не прочь повторить достижение и матче со «слобожанами». Тем более, что подопечные Рахаева в последнее время совершенно не блещет стабильностью, перемежая удачные и неудачные игры.

«Металлист», на правах хозяина, обязан был с первых минут пойти вперед, но другого мнения были игроки «Волыни». Лучане не стали откладывать дело в долгий ящик, стараясь захвватив инициативу навязать свою игру сопернику. По первым минутам складывалось впечатление, что большее желание победить было у «Волыни». Они и атаковали, и мяч контролировали неплохо. Правда, до опасных моментов дело все равно не доходило.

Ближе к перерыву хозяева смогли выравнять игру за счет лучшего контроля над мячом. Но отсутствие разумных мысле при организации атак никак не способствовали взятию ворот Шуста. Имея небольшое территориальное преимущество харьковчане не смогли воплотить в забитый гол, зато пропустить сами успели. Из безобиднейшей ситуации прошла передача Полевого на Кобахидзе, и последнему удалось нанести удар, который стал голевым. Мяч по дороге зацепил Булята и слегка изменив направление влетел в сетку.

Пропустив гол, хозяева не предпринимали попыток быстро отыграться. Да и «Волынь» стала играть на удержание счета. Нет лучане не играли на отбой, просто они и сами не атаковали и не давали это делать сопернику. Разрушение стало для них основной задачей в оставшееся время. Красоты футболу такая тактика явно не добавляет, но каждая команда играет так как может.

Конец первого тайма и начало второго прошло все в том же ключе. Собравшиеся зрители были не в восторге от происходящего на поле, но повлиять на игроков никак не могли. Продолжалось это действо до 73-й минуты, пока противники не решили устроить голевую перестрелку. Первым за дело взялся Приемов, оказавшийся без присмотра в штрафной гостей и без труда переигравший Шуста.

Сравняв счет так легко харьковчане постарались развить свой успех, отрядив для этого большие силы, за что в конце концов и поплатились. Только что вышедший на поле Мемешев выполнил идеальный прострел в район врaтарской и Бикфалви, никем не прикрытый, замкнул дальнюю штангу. Такое развитие событий скорее устроило лучан, которые снова повели в счете. Но некая бесшабашность в обороне обеих команд привела к итоговой голевой феерии.

И снова у хозяев отличился Приемов, оформив дубль прекрасным ударом головой после подачи от Болбата. На это гости ответили голом Бикфалви, который также отличился второй раз. Но такой результат явно был не справедлив по отношению к «Металлисту». И чтобы восстановить статус кво, гости позволили отметиться своим первым голом в Премьер-лиге, вышедшему на замену Беседину. Стоит отметить, что молодой полузащитник забивал ударом головой, как и Бикфалви в предыдущем моменте. Игра на втором этаже стала визитной карточкой для игроков обеих команд.

Голевую перестрелку завершил финальный свисток, зафиксировав счет 3:3 в матче, который понравился зрителям (его концовка) и совершенно не понравился тренерам.