18 июля 2015

«Ворскла» — «Волынь» 1:1. Степень готовности

18 ИЮЛЯ 2015. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2015. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 1-Й ТУР

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 1 — 1 «Волынь» (Луцк)volyn lutsk

Голы: Шиндер 82 — Кобахидзе 62

Лига Пари-матч 1«Ворскла»: Богуш, Турсунов (Баранник 79), Ковпак (Бартулович 65), Е.Ткачук, Сапай, Шиндер, А.Ткачук, Громов (Мищенко 87), Скляр, Даллку, Симинин

«Волынь»: Шуст, Гуменюк (Хомченко 73), Диденко, Насонов, Кобахидзе, Жунич, Полевой, Шабанов, Мемешев, Политыло, Кравченко

Предупреждение: А.Ткачук 29, Е.Ткачук 49, Скляр 51, Даллку 58 — Диденко 48, Шабанов 56, Кравченко 68, Жунич 71.

Соперники, реально претендовавшие в прошлом чемпионате на зону еврокубков сошлись в очном противостоянии в Полтаве. И если «Ворскла», добившись желаемого, в этом сезоне будет играть в Лиге Европы, то команде Кварцяного есть к чему стремиться.

Подопечные Сачко со старта пошли в наступление, но план с быстрым голом не сработал. Стоит отметить организованность, целеустремленность и решительность полтавчан — на их фоне команда Виталия Кварцяного выглядела совсем сырой. Александр Ковпак на восьмой минуте имел реальную возможность для взятия ворот, но с убойной позиции пробил выше перекладины. Виталий Кварцяный за ходом событий наблюдал спокойно, так как его подопечные по крайней мере старались отвечать на активные действия соперника. Сандро Кобахидзе перспективно прошел по флангу, но точно навесить не сумел.

«Волынь» и дальше гнула свою линию, заставляя в поте лица работать защитников гостей. Ближе к середине тайма активизировался Шиндер, откликнувшись на передачу из глубины от Турсунова. Антона в последний момент умелым подкатом остановил Артем Шабанов. «Волынь» попыталась ответить и на этот выпад, но удар Политыло никакой угрозы воротам Богуша не нес. Зато на противоположной стороне поля было намного интереснее, когда Турсунов со штрафного навешивал слева, а получился удар, который приняла на себя стойка ворот Шуста. Матч проходил при явном преимуществе полтавчан, но атаковали подопечные Сачко не так продуктивно, как бы того хотелось самому наставнику.

Лучане время от времени также имели свои момены — но только используя дальние удары. Правда, все эти потуги не приносили результата. Инициатива и дальше была на стороне хозяев. После паса Ковпака Турсунов, обыграв Кравченко, как следует пробить не сумел. Чуть позже длинной передачей во владениях Шуста Ковпака искал Симинин, но голкипер «Волынь» нападающего опередил. А еще через несколько минут Громов классно разобрался с оппонентами на фланге, прострелил, но никто из партнеров этим подарком не воспользовался. Ближайшим к мячу в том эпизоде ​​был Сапай, а уже через минуту Вадим ошибся при защите собственных ворот, подарив мяч Мемешеву. Редван выстрелил издали, но Богуш спокойно забрал круглого в руки.

На 37-й минуте вновь напомнил о себе Антон Шиндер, откликнувшись на подачу Турсунова от углового флажка. Удар Антона получился неплохой, но сбитый прицел свел все старания на нет. Полтавчане атаковали методично, но без разнообразия. С фланговыми подачами, которые шли в направлении Ковпака и Шиндера, защитники гостей справлялись. В конце тайма Шиндер рассчитывал принять фланговый навес от Симинина, и до мяча не добрался, а Кравченко на противоположной стороне поля неудачно подал со штрафного.

На второй тайм «Волынь» вышла более заряженной. Игра вообще стала плотной и жесткой, что вылилось в пять желтых карточек уже до 56-й минуты. В эти минуты и моментов у лучан больше. Гуменюк пробил неудачно, затем — Мемешев, и уже третьей попытки гости распечатали ворота Богуша. Прошла атака из глубины, Диденко сбросил мяч в борьбу, которую Мемешев вел с двумя защитниками «Ворсклы». Станислав Богуш решил для себя вмешаться в эпизод, выбежав далеко из ворот. Мемешев, собравший вокруг себя едва ли не всех ащитников соперника, сумел протолкнуть мяч на Кобахидзе, который забил уже в пустые ворота. В чем-то нелогичный гол шокировал полтавчан.

Далее «Ворскла» засуетилась, сбившись в атаке на явный сумбур. Из многочисленных полумоментов трудно выделить хотя бы один по-настоящему острый. В районе 75-й минуты Скляра забыли перед владениями Шуста и Александр в касание пробил головой. Но решение оказалось неверным, потому что удар получился слабым. Спас полтавчан от великой депрессии Антон Шиндер, эффектно приняв мяч на грудь после фланговой передачи Бартуловича и точно пробив по воротам Шуста.

Слишком много усилий команды потратили, чтобы надеяться на последний штурм. И для «Волыни», и для «Ворсклы» одно очко стало большим достижением, хотя Василий Сачко рассчитывал на победу, проверяя степень готовности команды перед стартом в ЛЕ (полтавчане, к их чести, на последних минутах поединка выглядели агрессивнее). Подобный матч может служить своеобразной инструкцией к выступлению обоих коллективов: бороться, выгрызать, страдать. Нелегкая жизнь.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Первый тур чемпионата Украины 2015/16"