02 августа 2015

«Черноморец» — «Динамо» 0:2. Победа со скрипом

02 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2015. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 3-Й ТУР

chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 0 — 2 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv3

Голы: Мораес, 88, Ярмоленко, 90+3

Лига Пари-матч 1«Черноморец»: Боровик, Данченко, Петько, Мартыненко, Немчанинов, Переверза (Соломка 88), Шаповал, Филимонов, Мурашов (Насими 78), Ковалец, Хочолава

«Динамо»: Шовковский, Вида, Гусев (Мякушко 73), Рыбалка, Сидорчук (Гармаш 66), Мораес, Ярмоленко, Морозюк, Петрович, Антунеш, Велозу (Кравец 81)

Предупреждения: Хочолава 39, Немчанинов 44, Филимонов 49 — Велозу 44, Морозюк 46.

В Одессу пришел долгожданный праздник — большой футбол с участием родной команды вернулся в Южную Пальмиру. В поединке третьего тура одесситы принимали на своем поле действующего чемпиона Украины и настроены были дать бой фавориту, не смотря на все проблемы, которые в последнее время обрушились на «Черноморец». Стоит отметить, что киевляне прибыли на матч имея серьезные кадровые потери. Из-за дисциплинарных санкций вынуждены были пропускать встречу сразу три центральных защитника, что ощутимо добавило головной боли Сергею Реброву.

Радикальные перестроения оборонительных порядков существенно никак не повлияли на общее впечатление от игры динамовцев — они пока только входят в сезон. Проходит этот процесс довольно тяжело, последние матчи внутреннего первенства явно продемонстрировали некие трудности, которые приходится преодолевать динамовцам, чтобы вернуть прошлогодний уровень.

С первых минут, стараясь порадовать многочисленную армию болельщиков, собравшихся в этот вечер на трибунах стадиона, одесситы пошли вперед без оглядки на тылы. Такая удаль едва не принесла результат. Пока киевляне налаживали взаимодействие, хозяева успели провести пару неплохих атак. В одном из эпизодов только мастерство неувядащего Шовковского спасло команду после хлесткого удара Петько из-за пределов штрафной площади. Гости очень быстро пришли в себя и ответили опасным моментом с участием Велозу. Португалец решился проверить реакцию Боровика ударом со средней дистанции — голкипер оказался начеку.

Вообще, весь первый тайм прошел без ощутимого преимущества кого-то из соперников. Игра шла на встречных курсах, что очень сильно нравится зрителям, но не устраивает тренеров. Любая ошибка могла привести к голу как в одни, так и в другие ворота. Опасно пробивал Ярмоленко, но нападающий бил не «рабочей» левой, а правой ногой и попал в стойку ворот. Самым опасным моментом в эти минуты отметились одесситы. Мурашов оказался на убойной позиции прямо напротив ворот «Динамо» и мяч после его удара , казалось летит в сетку, но на счастье гостей кто-то из защитников успел вынести круглого с линии.

Ближе к перерыву динамовцы смогли нащупать свою игру. Активнее заиграли фланги, что в прошлом сезоне всегда приносило пользу команде Реброва. Одесситы оборонялись грамотно, но в некоторых эпизодах защитники не успевали за быстрыми перемещениями киевлян и уже в игру приходилось вступать Боровику. Пару раз голкипер продемонстрировал чудеса реакции после опасных ударов. Самый реальный шанс открыть счет имел в концовке тайма Ярмоленко. Андрей с такой силой пробил слета после розыгрыша углового, что иного варианта для мяча, как влететь в ворота не было, но Боровик каким-то чудом отразил этот выстрел.

Второй тайм начался так, словно шел первый — «Динамо» больше атаковало, «Черноморец» хорошо оборонялся, при этом не забывая про острые выпады. Самыми активными в составе гостей были Ярмоленко и Мораес, по очереди имевшие шансы отличиться, но Боровик казался непробивным. Отбил голкипер одесситов и удар головой от Петровича, да и выручил свою команду после попытки Гармаша протолкнуть мяч в суматохе около ворот. Свой момент имели и хозяева, но удар через себя в исполнении Хочолавы оказался неточным.

Ближе к финальному свистку стала сказываться усталость. В действиях одесситов появилась медлительность. Киевляне же, напротив, добавили в скорости, что в итоге принесло положительный результат. Несколько подряд стандартов привели к розыгрышу, после которого мяч заметался между ног скопившихся футболистов в штрафной хозяев.Самый простой и оригинальный способ пробить выбрал Мораес. Как только круглый попал к нему, бразилец находясь спиной к воротам, пяткой толкнул мяч в направлении рамки и оказался точен — Боровик выручить в этой ситуации никак не мог. А уже в компенсированное время Ярмоленко добил противника, откликнувшись на идеальную передачу Мякушко.

Очередная победа динамовцам далась со скрипом. Слишком много усилий приходится прилагать подопечным Реброва, чтобы обыграть даже такой «Черноморец» (не в обиду будет для одесситов сказано). А не за горами матчи Лиги чемпионов. Остается надежда, что к этому времени «Динамо» выйдет на пик формы и сможет с достоинством выступить на евроарене.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Черноморец» — «Динамо» 0:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий тур чемпионата Украины 2015/16"