02 августа 2015

«Ворскла» — «Днепр» 1:1. И куда катится команда Маркевича?

02 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2015. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 3-Й ТУР

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 1 — 1 «Днепр» (Днепропетровск)dnipro dnipropetrovsk

Голы: Федецкий 53 (авт.), Калинич 70

Лига Пари-матч 1«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, А.Ткачук, Скляр (Чеснаков 82), Турсунов, Бартулович (Пердута 63), Баранник, Шиндер

«Днепр»: Бойко, Федецкий (Селезнев 57), Гуйе, Дуглас, Матос, Ротань, Канкава (Федорчук 84), Лучкевич, Безус, Гама (Близниченко 61), Калинич

Предупреждения: Баранник 37, Симинин 39, Е.Ткачук 50 — Матос 12, Федецкий 21.

В Полтаве местная «Ворскла», после неудачного выступления в третьем отборочном раунде Лиги Европы принимала днепропетровский «Днепр», игра которого в последнее время оставляет массу вопросов. Мирон Маркевич уже перестал взывать к руководству клуба о приобретении новых исполнителей, пусти дело комплектации состава на самотек. Василий Сачко, в отличии от коллеги по цеху, таких проблем не имеет. Единственное с чем приходится сталкиваться наставнику полтавчан в этом сезоне — это отсутствие концентрации и собранности на каждый матч.

Первый тайм прошел под знаком небольшого преимущества хозяев поля. «Ворскла» достаточно хорошо настроилась на этот поединок, не давая сопернику шансов усомниться в серьезности намерений. Подопечные Сачко доставили немало проблем гостям в первой половине. Практически любое единоборство оставалось за полтавскими игроками, при подборе центральные полузащитники успевали быстрее своих оппонентов к мячу, что в итоге приводило к острым моментам у ворот Бойко.

Не успевая за быстрыми перемещениями противника, днепряне стали больше фолить. Постоянно проигрывая позицию очень сложно в рамках правил противодействовать сопернику. Страсти на поле стали разгораться нешуточные. Пошла игра кость в кость. Арбитр встречи поступил довольно разумно, пытаясь вернуть всех в законное русло. За первый тайм он предъявил игрокам обеих команд четыре предупреждения (по два на каждую команду). Жесткая, а порой и жестокая борьба за каждый мяч, не оставляла соперникам времени на качественные атаки. За первую соракапятиминутку запомнились разве что опасный штрафной от Ротаня, да пару моментов, завершившихся ударами в исполнении Баранника и Шиндера.

После перерыва страсти немного улеглись и футболисты наконец вспомнили для чего они сегодня собрались. Первыми пришли в себя хозяева. Массированная атака полтавчан завершилась угловым ударом, который привел к голу. После быстрого розыгрыша последовала передача от Бартуловича с угла поля в штрафную, где в борьбе с соперником удачнее всех оказался Федецкий, переправивший мяч в собственные ворота.

Пропустив такой курьезный мяч «Днепр» попытался сразу восстановить статус-кво. Тренерский штаб бросил в бой второго нападающего. В помощь Калиничу вышел Селезнев, а добавить остроты в середине поля должен был Близниченко. Сачко, напротив сделал ставку на удержание счета, поменяв полузащитника на ярко выраженного игрока обороны. Правда, надежда на контратаки все же оставалась и в нападение вышел свежий Ковпак. Оба тренера явно обозначили свои планы на оставшееся до финального свистка время.

Подопечные Маркевича приложили максимум усилий, чтобы спасти матч. Но что-то в хорошо отлаженном механизме «Днепра» в этом сезоне дает сбой. Иначе, как объяснить полное отсутствие взаимопонимания в завершающей фазе. Легко переигрывая соперника в середине поля и доставляя мяч ближе к владениям Непогодова, гости не знали что делать дальше. Все сводилось к банальным навесам, с котороми до поры до времени легко справлялись защитники «Ворсклы».

В этот вечер днепрянам откровенно повезло. Вытащить ничью удалось благодаря настойчивости Матоса, который выжал максимум из момента, с фланга прострелив в район вратaрской, где караулил Калинич. Хорват в упор расстрелял ворота хозяев. Добившись желаемого, гости сбавили темп, согласившись на ничейный результат. Против такого развития событий явно была не против и команда Сачко.

После такого поединка остается только задаться простым вопросом — и куда катится команда Маркевича? И дело здесь не в пополнении состава новыми исполнителями, а скорее в отношении выходящих игроков к исполнению своих прямых обязанностей. А о причинах такого отношения знают наверняка не только они, но и руководство клуба.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Ворскла» — «Днепр» 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий тур чемпионата Украины 2015/16"