09 августа 2015

«Днепр» — «Динамо» 1:2. Киевляне уходят в отрыв

09 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «ДНЕПР АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2015. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 4-Й ТУР

dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) 1 — 2 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv3

Голы: Федорчук 50 — Дуглас 25 (авт.), Велозу 40

Лига Пари-матч 1«Днепр»: Бойко, Матеус, Федецкий (Калинич 78), Гуйе, Ротань, Федорчук, Лучкевич (Данило 45), Дуглас, Матос, Селезнев, Канкава (Безус 46)

«Динамо»: Рыбка, Вида, Гусев (Морозюк 72), Гармаш (Сидорчук 59), Рыбалка, Мораес (Кравец 84), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу, Д.Силва

Предупреждения: Селезнев, 2; Матос, 22 — Гармаш, 22; Велозу, 87.

Встречи лидеров начинали матчем между собой «Днепр» и «Динамо». Центральный поединок тура представлял особый интерес для болельщиков. Что в команде Мирона Маркевича что-то не так подтвердили предыдущие туры. когда днепряне не смогли одолеть соперников ниже классом., а теперь предстояло померяться силами с лидером чемпионата Украины, который до очной встречи пока не потреял очков в первенстве, и хоть игра команды Реброва оставляет много вопросов, своего они добиваются, находясь в лидируещей тройке.

Встречу активнее начали гости. Атаки киевлян как всегда отличались разнообразием и практически всегда носили в себе опасный характер. Первый реальный момент возник у ворот Бойко на 14-й минуте. Ветеран «Динамо» Олег Гусев приложился слета, да так, что мяч летел прямо в ворота, но на его пути оказался, выбравший правильную позицию, голкипер хозяев, переправивший удар за пределы поля. Через несколько минут оригинальным образом ввел мяч из аута Ярмоленко. Круглый попал точно к Гармашу, которому только невезение помешало открыть счет в матче. Денис выпрыгнул выше всех, пробил ударом головой, но попал в штангу.

Это событие ненадолго отсрочило взятие ворот Бойко. Олег Гусев изящно исполнил заброс за спины защитникам на ход Мораесу. Быстрее форварда оказался Дуглас, вмешательство которого привело к изменению траектории полета мяча. Круглый от головы днепропетровского защитника перелетел вратаря и оказался в сетке. Курьезный гол только подчеркнул преимущество гостей.

Под занавес первого тайма динамовцы отличились второй раз. Заслуга в забитом мяче полностью принадлежит Мораесу, который и неудобного положения, практически расставшись с мячом, сумел протолкнуть круглого на ход Ярмоленко. Андрей мог в этом эпизоде сыграть эгоистично, но решил поощрить Велозу, совершившего рывок со своей половины поля. Ярмоленко отдал португальцу в свободную зону. Перед Мигелем были пустые ворота и ему не составило особого труда забить второй гол.

На последних минутах состоялось долгожданное появление новичка «Днепра» Данило, которого Маркевич использовал как левого крайнего. Игра на этой позиции явно не входило в планы футболиста, ему как-то привычнее играть в середине поля, но после ухода Коноплянки имеем то, что имеем. Не стоит удивляться, что Данило во втором тайме был совершенно не заметен. А на первый план вышел его одноклубник Федорчук, выигравший подбор и завершивший точным шикарным ударом из-за пределов штрафной старания Селезнева, с первым ударом которого Рыбка справился.

Сократив отставание в счете хозяева старались развить успех, но слаженная игра в обороне киевлян сводила на нет все усилия «Днепра». Как никогда «Динамо» в защите сыграло на редкость безошибочно, не позволяя нападающим соперника угрожать воротам Рыбки. Попытки Маркевича изменить ход встречи, бросив в бой последние резервы, не увенчались успехом. Только выход Безуса после перерыва смог значительно освежить игру днепрян, но доставить настоящие неприятности своему бывшему коллективу Роман так и не сумел.

«Динамо» сыграло по счету. При этом гости не гнушались играть откровенно на отбой. В достижении результата все средства хороши. Победа над свои потенциальным соперником в борьбе за медали первенства позволила киевлянам уйти в отрыв после полтавской осечки «горняков».

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Днепр» — «Динамо» 1:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четвертый тур чемпионата Украины 2015/16"