11 сентября 2015

«Динамо» — «Александрия» 3:0. Проходная победа

12 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Динамо«Динамо» (Киев) 3 — 0 ФК «Александрия»Александрия

Голы: Гармаш 33, Вида 38, Силва 90+4

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Гонсалез (Беланда 70), Вида, Гармаш, Рыбалка, Мораес (Кравец 77), Ярмоленко, Антунеш, Велозу (Гусев 70), Силва

«Александрия»: Новак, Басов, Банада, Старенький (Таргамадзе 71), Шендрик, Грицук (Леонов 78), Запорожан, Чорний (Коломоец 53), Пономарь, Мягков, Сухоцкий

Предупреждения: Гонсалез 58, Силва 71, Беланда 82 — Коломоец 57, Банада 83.

Волей календаря накануне стартового матча в Лиге чемпионов против «Порту» динамовцам в соперники достался соперник, занимающий место внизу турнирной таблицы. «Александрия» в текущем сезоне выглядит довольно неплохо, но имея в активе только одну победу никак не может сравниться по потенциалу с лидером чемпионата. Да и подопечные Сергея Реброва, выходя на поле «Олимпийского» явно держали в мыслях предстоящий поединок с португальцами. Терять очки никак не входит в планы наставника динамовцев, поэтому на поле появились сильнейшие на данный момент исполнители.

В седьмом туре встречи лидеров и аусайдеров проходят словно под копирку. Более сильная команда старается воплотить преимущество в забитые мячи. При этом слаженные действия в обороне противника сводят все эти усилия на нет. И в итоге, матч продолжается до первого забитого мяча. Так произошло и в отчетном матче. Как всегда активный Ярмоленко отдал на ход Силве и тот выполнил идеальный навес в район одиннадцатиметровой отметки откуда без помех Гармаш пробил головой точно в угол ворот.

«Динамо» удвоило преимущество буквально через несколько минут. Ярмоленко решил нестандартно разыграть угловой удар. Вместо навесной передачи Андрей покатил мяч на ближнюю штангу на набегающего Виду и тот в одно касание переправил мяч в сетку. По всей вероятности, киевляне продемонстрировали одну из своих домашних заготовок. На этом практически сопротивление гостей было сломлено. До перерыва в их действиях так и не появилось осмысленности.

Второй тайм уже не нес в себе никакого напряжения. Одни просто отбывали номер, стараясь меньше тратить драгоценную энергию, а другие не могли найти слабые места в обороне соперника и сводили все атаки к банальным забросам на удачу. Динамовцы спокойно контролировали происходящее на поле. В середине поля достойно смотрелся Рыбалка, активные действия которого всегда приносили результат. На 70-й минуте Ребров провел сразу две замены, дав поиграть другим игрокам. Но по каким-то причинам решил оставить до конца матча Ярмоленко. Только поединок с «Порту» даст ответ — прав был наставник или нет.

Неспешная игра шла к своему финалу, но тут в дело решил вмешаться Силва, который уже в компенсированное время сместившись немного в центр нанес идеальный по исполнению удар в дальний угол. Новак оказался бессилен помочь товарищам. Закономерный итог — разгромная победа — вернула «Динамо» первую строчку в турнирной таблице и добавила позитива перед дебютом в Лиге чемпионов.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Динамо» — «Александрия» 3:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2015/16"