19 сентября 2015

«Метaллуpг» — «Металлист» 0:0. Ничейный синдром

19 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 8-Й ТУР

Металлург З«Метaллуpг» (Запорожье) 0 — 0 «Металлист» (Харьков)Металлист

Лига пари-Матч-2«Метaллуpг»: Старцев, Попов (Помазан 90+2), Орелеси, Юсов, Кулинич, Жураховский, Лисицкий, Пашаев, Корнев (Платон 76), Каплиенко, Гвилия

«Металлист»: Погорелый, Курилов, Прийомов, Путивцев, Рудыка, Нойок, Лепа (Бобко 73), Чурко, Ковальчук, Довгий, Полянский (Соболь 78)

Предупреждения: Лисицкий 26, Пашаев 27, Старцев 90+1 — Полянский 21, Довгий 48.

Команды в турнирной таблице разделяла практически пропасть. Правда, по нашим реалиям четыре позиции это не так уж и много. Любая потеря очков приводит к существенным изменениям в расположении команд. «Метaллуpг» до сих пор не испытывал радость победы, и в свете свалившихся на них проблем финансового характера, сказать когда эта тенденция будет нарушена довольно проблематично. Подопечных Севидова в текущем первенстве поразил ничейный синдром — при одной победе «слобожане» четырежды расписывали мировую. Не стал исключением и отчетный поединок.

Встречу активнее начали хозяева. Они лучше контролировали мяч, используя средний и короткий пас, заставляя много двигаться соперника. Правда, происходило это или на своей половине или в середине поля. Опасных моментов у ворот Погорелого металлурги создавать не спешили. И только на десятой минуте возникло что-то похожее на опасность. Жураховский точным пасом в разрез вывел на удар Попова, который не сумев пробить с ходу выполнил прострел. Мяч попал в Корнева и улетел подальше от ворот.

Ближе к середине тайма реальный шанс открыть счет получил «Метaллуpг». Полянский недозволенным приемом атаковал Гвилию практически на линии штрафной. Сам пострадавший решился пробить. Удар получился неплохой, но немного не точно. После этого эпизода игра постепенно выравнялась, а затем и вовсе гости стали больше владеть мячом. Соперники обменивались выпадами, которые не несли в себе ни остроты, ни угрозы воротам. Шутка ли, первый акцентированный удар в створ команды сподобились нанести уже в компенсированное время. Приемов пробивал точно, но не сильно и мяч стал легкой добычей Старцева.

Что говорил своим подопечным Севидов в раздевалке так и не стало достоянием общественности, но с выходом на второй тайм «Металлист» немного задержался. Разговор с тренером пошел на пользу команде. «Слобожане» в эти минуты выглядели слаженно. более осмысленные действия в их исполнении могли претендовать хоть на что-то. И если добавить, что хозяева и не думали отсиживаться в обороне, то можно смело говорить о возрождении интриги в этом противостоянии.

Молодые металлурги довольно легко проходили центр поля за счет нескольких передач и мяч доставляли туда куда надо, но на этом их потуги заканчивались — как преодолеть насыщенную оборону противника и при этом не потерять мяч, они точно не знали. Ударов по воротам так и не было. Проблемы с кадрами у Чанцева стали видны невооруженным взглядом. Единственным светлым пятном в происходящем стал удар Юсова, но особой остроты он не принес.

Вскоре гости смогли вернуть себе территориальное преимущество. Как следствие стали два опасных момента. Сперва отличный проход по флангу завершился подачей в штрафную, где расторопнее всех был Рудыка, ударом головой переправлявший мяч в ворота — мимо цели. Затем Чурко пробил из-за пределов штрафной и вновь неточно. В концовке матча харьковчане даже заперли противника на их половине, но выгоды из этого так и не смогли извлечь.

Ничейный синдром стал общим для обеих команд. Соперники расписали безголевую ничью, оставшись при своих.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Метaллуpг» — «Металлист» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восьмой тур чемпионата Украины 2015/16"