18 октября 2015

«Олимпик» — «Металлист» 3:0. Не замечая противника

18 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН УТК ИМЕНИ БАННИКОВА,КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 11-Й ТУР

Олимпик«Олимпик» (Донецк) 3 — 0 «Металлист» (Харьков)Металлист

Голы: Моха 1, Лысенко 69, Матяж 90+5

Лига пари-Матч-2«Олимпик»: Махарадзе, Кадымян (Лысенко 58), Танчик, Борзенко, Поступаленко (Гельзин 80), Моха, Гошкодеря, Драченко (Матяж 90), Огиря, Гришко, Парцвания

«Металлист»: Худжамов, Курилов, Приемов, Путивцев, Родич (Бобко 46), Назаренко (Ткачук 70), Нойок, Рыжук, Лепа, Чурко (Соболь 76), Ковальчук

Предупреждения: Танчик 35, Парцвания 38, Гришко 67, Гельзин 84 — Лепа 14, Приемов 38, Путивцев 67.

Прошлый тур подопечные Романа Санжара провели на достаточно высоком уровне, обыграв с крупным счетом запорожский «Метaллуpг» и на этот раз им в гости пожаловал «Металлист», который судя по всему доживает последние дни. По другому ситуацию, сложившуюся в команде и не назовешь. То ли с календарем подфартило, то ли дончанам повезло, что им противостоят проблемные клубы, но «Олимпик» и отчетной встрече совершенно не заметил соперника и во втором поединке кряду забивает по три мяча.

Начало встречи выглядело довольно обескураживающе для гостей. Уже на первой минуте Моха, пройдя с мячом по флангу сумел обыграть защитника и сместившись в центр неотразимо пробил по воротам дебютировавшего в составе харьковчан Худжамова. Простая комбинация, а принесла результат — мяч влетел в сетку. «Металлист» еще длительное время не мог прийти в себя, позволяя противнику спокойно владеть инициативой. Подопечные Севидова тридцать минут никак не могли перейти середину поля, не говоря уже о каких-то угрозах воротам Махарадзе.

Ближе к 40-й минуте харьковчане смогли создать реальный голевой момент. Приемов, после хорошего паса Приемова, наносил удар, находясь в неплохой позиции, но немного неточно. До перерыва происходящее на поле напоминало тренировку с повышенной ответственностью. Гости не стремились сравнивать счет, а хозяева пытались контролировать мяч в середине поля, правда, без особого успеха. При чем и у тех и других шансов забить гол больше не было. При минимальном преимуществе дончан противники отправились отдыхать.

Второй тайм начался в спокойном темпе. Обе команды избрали выжидательную тактику, стараясь поймать соперника на ошибке. Но без активных действий ошибиться сложно, поэтому футболисты в холостую передвигались по полю ничего не предпринимая для активизации происходящего. И только после того как хозяева провели вынужденную замену. Во время прорыва в чужую штрафную Гегам Кадимян неудачно упал, повредив серьезно руку и Санжар выпустил Лысенко. Буквально через десять минут замена сработала. «Олимпик» получил право на штрафной удар, который идеально исполнил Лысенко.

Преимущество хозяев выглядело безоговорочным. Через пару минут Моха мог оформить дубль, но немного не попал в ворота. Понимая, что кардинально ситуацию «Металлист» изменить уже не сможет наставник дончан выпустил на поле играющего президента клуба Владислава Гельзина, который таким образом установил рекорд, появившись на поле в возрасте 42 лет и 77 дней, что на данный момент является лучшим показателем среди самых возрастных футболистов в истории чемпионатов Украины.

Под занавес матча хозяева добили харьковчан третьим голом. Лысенко неплохо разобрался в ситуации на фланге, после чего прострелил и Матяж удачно подправил полет мяча, завершив старания партнера. «Олимпик», показав добротный футбол, достаточно сурово обошелся с «проблемными» командами и за счет двух побед кряду переместился сразу на десятую строчку в турнирной таблице. А «Металлист» спокойно идет ко дну. Команда Севидова не знает радости побед в последних десяти встречах.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Олимпик» — «Металлист» 3:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"