«Александрия» — «Волынь» 3:1. Заслуженная победа

18 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 11-Й ТУР

АлександрияФК «Александрия» 3 — 1 «Волынь» (Луцк)Волынь

Голы: Коломоец 38, Мягков 55, Коломоец 82 — Матей 90+2 (пен.)

Лига пари-Матч-2«Александрия»: Леванидов, Басов, Коломоец, Шендрик, Запорожан, Полярус (Банада 64), Таргамадзе (Козак 76), Пономарь (Старенький 84), Мягков, Микицей, Сухоцкий

«Волынь»: Недилько, Богданов (Мемешев 53), Диденко (Козьбан 46), Насонов, Кобахидзе, Шиш, Жунич, Шабанов, Матей, Политыло, Кравченко (Горопевшек 85)

Предупреждения: Мягков 42 — Жунич 28, Шабанов 51, Насонов 58.

В дебюте матча казалось, что гости сотрут хозяев в порошок. Уже к третьей минуте Леванидов совершил два сейва. Сначала голкипер «Александрии» отразил опасный выстрел Политыло из-за пределов штрафной, а затем среагировал на удар Матея с десяти метров. Подопечные Виталия Кварцяного, по которым в предыдущем туре танком проехала «Заря», будто пытались смыть позор за домашние 0:3. Они нагнетали по всем направлениям, и оборона «Александрии» работала на пределе своих возможностей. Впрочем, и у лучан мускулы оказались не стальные. После промаха Политыло с близкого расстояния их активность пошла на убыль, и к середине тайма игра выровнялась.

В основном бои «местного значения» шли в центральном круге и без острых моментов. Штиль на поле резко изменила диагональ Микицея с правого фланга на левый. Потихоньку набирающий былую форму и представший в новом имидже Таргамадзе в касание переправил мяч на ход Мягкову, чей прострел с линии вратарской замкнул сыгравший на опережение Коломоец.

В стремлении развить успех подопечные Владимира Шарана очень мощно провели концовку первого тайма. Они грамотно использовали свободные зоны в защитных построениях гостей, которые не могли похвастать хорошей подстраховкой. Мог удвоить преимущество хозяев Полярус, но его удар с 17 метров пришелся в штангу.

Сразу после перерыва лучане попытались повторить свой штурм в дебюте матча. Александрийцы были к этому готовы, и пока соперники набирали в грудь воздух, разыграли опасный угловой. Шендрик бил с близкого расстояния, и Недилько, который заменил в «рамке» дисквалифицированного Шуста, чудом среагировал на его удар.

Лучане на это никак не отреагировали, и следующий хозяйский корнер стал для них роковым. Мяч метался в штрафной «Волыни», пока от ноги Жунича не лег на бутсу Мягкова, который нанес пушечный удар из района 11-метровой отметки — 2:0.

Гостям ничего не оставалось, как идти ва-банк. «Горожане» грамотно оборонялись, тем не менее им пришлось пережить неприятные минуты. Леванидов с трудом прервал соло Матея, а вышедший на замену Мемешев, замыкая прострел Кобахидзе, с близкого расстояния не попал по пустым воротам.

А потом тот же Мемешев начудил у своих владений, когда пытался обыграть двух соперников. Михаил Козак отобрал у него мяч и проникающей передачей по центру вывел Коломойца один на один — 3:0. Пенальтийный гол Матея за фол Запорожана против Мемешева уже ничего не решал, а у Кварцяного была своя оригинальная версия поражения. Правда, в зашифрованной форме. После матча наставник гостей сказал: «В Украине так: чтобы что-то сделать, то очень трудно, а чтобы развалить — быстро. Жизнь людей, занятие спортом, футболом... Будьте здоровы!»

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Александрия» — «Волынь» 3:1