07 ноября 2015

«Заря» — «Метaллуpг» 4:1. Уверенная победа

07 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Заря«Заря» (Луганск) 4 — 1 ««Метaллуpг» (Запорожье)Металлург З

Голы: Караваев 5, Малиновский 28, Будковский 59, Загорулько 90 — Жураховский 90+3

Лига пари-Матч-2«Заря»: Шевченко, Чечер, Опанасенко, Петряк (Тотовицкий 46), Будковский, Гречишкин, Караваев, Малиновский (Загорулько 63), Липартия (Любенович 46), Каменюка, Сиваков

«Метaллуpг»: Бабийчук, Игнатенко (Попов 73), Клименчук (Гапончук 29), Юсов, Кулинич, Корнев, Каплиенко, Гвилия, Демченко, Татарков (Жураховский 56), Издебский

Предупреждения: Малиновский 45+1, Тотовицкий 70, Гречишкин 84 — Игнатенко 26, Демченко 70.

Накануне поединка наставник запорожцев недвусмысленно дал понять, что в оставшихся матчах будет использовать молодежь, давая игрокам определенный шанс заявить о себе во всеуслышание. Но если судить по стартовому составу рассчитывать Анатолий Чанцев может только на футболистов возрастом не старше 20-ти лет. Противостоять на равных нынешней «Заре» им пока явно не под силу.

Хозяева поля, понимая, что в силу определенных обстоятельств придется провести усиленную тренировку к матчу все же отнеслись с полной серьезностью и не дали сопернику ни единого шанса. Тем более необходимо было вернуть психологическую уверенность после разгрома от «Шахтера» в прошлом туре.

С первых минут стало понятно, что крупного счета сегодня не избежать. Луганчане превосходили гостей не только во всех компонентах, но и в настрое на матч. Предвкушая большую паузу в чемпионате, вызванную играми сборной, подопечные Вернидуба задали высокий темп и уже к тридцатой минуте дважды расписались в воротах Бабийчука. Сперва урок индивидуального мастерства преподал Караваев, словно на велосипеде проехавших сквозь строй защитников. Второй гол на счету Малиновского, точным ударом завершившего хорошую комбинацию партнеров.

Как до перерыва, так и после хозяева имели настолько неоспоримое преимущество, что не ясным оставалось только одно — сколько сегодня сможет забить «Заря». Опасных моментов в первом тайме хватило бы на пару встреч, но не хватало собранности при завершении атак, да и некая расслабленность в действиях нападающих прослеживалась невооруженным взглядом. Но еще дважды луганчане смогли огорчить голкипера гостей. На 59-й минуте Будковский, а под занавес матча — Загорулько легко довели дело до разгрома.

Записав в актив четыре точных удара «Заря» прекратила играть и была наказана за такое разгильдяйство. Запорожцы уже в компенсированное время усилиями Жураховского смогли провести мяч престижа, который стал слабым утешением для команды Чанцева.

Уверенная победа луганчан позволила им на некоторое время переместиться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Заря» — «Метaллуpг» 4:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четырнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"