08 ноября 2015

«Днепр» — «Говерла» 2:0. Без лишних нервов

08 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Днепр«Днепр» (Днепропетровск) 2 — 0 «Говерла» (Ужгород)Говерла

Голы: Матеус 52, Селезнев 62

Лига пари-Матч-2«Днепр»: Бойко, Матеус (Эдмар 72), Пику, Гуйе, Дуглас, Томечак, Гама, Чеберячко, Селезнев, Безус (Зозуля 77), Соуза (Лучкевич 46)

«Говерла»: Рудько, Кутас (Гаврыш 60), Сергийчук (Хобленко 61), Цуриков, Люлька, Ягодинскис, Кузык, Гемега, Савченко (Ряшко 67), Хлебас, Лухтанов

Предупреждения: Соуза 22 — Кутас 40, Цуриков 44, Лухтанов 46.

Потерпев полное фиаско во Франции «Днепр» по-праву мог рассчитывать на сатисфакцию в поединке с «Говерлой». Тем более, еще накануне наставник ужгородцев недвусмысленно дал понять, что серьезных контраргументов в арсенале его команды для достойного противодействия днепрянам нет, и тактика, избранная на этот матч была ярким тому подтверждением. Подопечные Грозного больше старались обороняться и основной задачей было не пропустить, а там как получится.

С первых минут четко прослеживалась мысль об пресловутом «автобусе», который «Говерла» установила перед своими воротами. Причем выглядело это действие осознанным, а не обреченным. Гости четко выстроили две линии обороны, перекрыв все свободные зоны. Фланги были под неусыпным присмотром одного, а порой и нескольких футболистов, что сводило на нет возможности хозяев поля провести быструю атаку. Грамотно обороняясь, гости все же имели неплохой шанс отличиться. Но Савченко головой пробил мимо цели.

План Грозного на игру в первом тайме сработал полностью. За сорок пять минут днепряне смогли только дважды угрожать воротам Рудько. Да и то, оба момента едва ли можно назвать голевыми. Сначала Селезнев, находившийся на хорошей позиции пробивал, но голкипер оказался на высоте. А под занавес тайма Томечак, сместившись с фланга в центр решился на удар в ближний угол и снова Рудько был готов к такому развитию событий и с угрозой справился.

В перерыве Маркевич провел замену, выпустив Лучкевича — атакующим действиям хозяев явно не хватало быстроты. Такой ход принес свои плоды уже в дебюте второй половины. Матеус воспользовался прекрасной возможностью нанести прицельный удар. Мяч по пути задел кого-то из защитников и дезориентировав Рудько влетел в сетку. Забив такой необходимый гол, днепряне стали действовать более раскованнее. Команда сразу преобразилась, появились напор и агрессия, которых так не хватало в первом тайме.

Под таким напором гости долго продержаться не смогли. Второй гол не заставил себя ждать. Безус, пытающийся доказать свою профпригодность главному тренеру, прорвался по флангу и сделал нацеленную передачу на Селезнева. Евгений с первой попытки забить не смог, но с добиванием справился на отлично. По сути, дело было сделано. «Днепру» вполне хватило и этого преимущества для общей победы. А «Говерла» смогла только провести одну запоминающуюся атаку, когда опасно пробивал Хлебас. Но после его удара мяч в ворота не попал.

Одержав победу без лишних нервов, подопечные Маркевича вернули себе третью строчку в турнирной таблице, на два очка опережая ближайшего преследователя.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Днепр» — «Говерла» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четырнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"