21 ноября 2015

«Шахтер» — «Волынь» 4:0. Крупная победа «горняков»

21 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 15-Й ТУР

Шахтер«Шахтер» (Донецк) 4 — 0 «Волынь» (Луцк)Волынь

Голы: Марлос 19, Исмаили 33, Марлос 38, Гладкий 67

Лига пари-Матч-2«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон, Гладкий (Эдуардо 70), Марлос (Коробенко 82), Бернард (Коваленко 63), Дентиньо, Фред, Кучер

«Волынь»: Шуст, Богданов, Козьбан (Герасимюк 76), Кобахидзе, Логинов, Жунич, Полевой, Шарпар, Матей, Политыло (Шаповал 89), Кравченко (Мемешев 41)

Предупреждения: Дентиньо 55, Кучер 90+3 — Полевой 35, Мемешев 42, Богданов 42, Герасимюк 90+2.

«Шахтеру» на следующей неделе предстоит довольно сложный и ответственный поединок в Лиге чемпионов. Соперником подопечных Мирчи Луческу будет одна из лучших команд мира — мадридский «Реал». В преддверии этой встречи Мистер провел небольшую ротацию состава. Да и дисквалификация основных игроков Степаненко и Тейшейры добавляли наставнику «оранжево-черных» забот. Но все эти факторы никак не сказались на итоговом результате матча, который закончился очередной крупной победой «горняков».

Как ни мотивировал свою команду Виталий Кварцяный, как ни старался по ходу встречи докричаться до своих футболистов все было без толка — «Волынь» провела худший поединок в первенстве, позволив сопернику победу добыть легко и непринужденно. Первый опасный момент у ворот Шуста хозяева создали уже на второй минуте. Бернард совершил неплохой проход и выйдя на ударную позицию мог отправить мяч в сетку, но его удару немного не хватило точности. Как показали дальнейшие события это был только звоночек для обороны лучан, на который они никак не отреагировали.

Тотальное игровое преимущество «горняки» воплотили в забитый мяч на 19-й минуте. Фланговый рейд Срны завершился точным прострелом в штрафную гостей, где быстрый Марлос четко сыграл на опережение. Через несколько минут Ракицкий мощно выстрелил со штрафного, но Шуст оказался готов и удар отразил. Лучане даже и не пытались контратаковать, сосредоточив все свое внимание на обороне собственных ворот. Но и такая тактика не уберегла их от второго гола в исполнении Исмаили, который бьет редко, да метко.

Получив такое преимущество уже в дебюте встречи «Шахтер» стал играть в свое удовольствие. Тем более все сегодня у донецких игроков получалось на загляденье. Через пять минут очередной показательный проход Срны, который буквально размазал по полю своего оппонента, закончился передачей на Марлоса и бразилец спокойно оформил дубль. От такого удара гости уже отойти не смогли. Их действия носили спонтанный характер, ни о какой стройности речь вообще не шла. Да и грубости хватало. Лучане за первую половину смогли разжиться тремя предупреждениями.

Пытался ли Кварцяный в перерыве как-то привести в чувство своих футболистов или нет, второй тайм четкого ответа на этот вопрос не дал. «Шахтер» играл по счету, не напрягаясь, но и не допуская вольностей. Гости явно были согласны и с таким счетом, на большее им не приходилось рассчитывать. Но даже в такой ситуации хозяева поля нашли возможность забить четвертый мяч. Марлос записал на свой счет результативную передачу, после которой смог отличиться Гладкий.

Под занавес встречи Мирча Луческу предоставил шанс дебютировать в Премьер-лиге молодому Коробенко. «Шахтер» вернулся на первую строчку турнирной таблице первенства и в неплохом настроении будет готовиться к противостоянию с «Реалом».

Видеофрагменты матча «Шахтер» — «Волынь» 4:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"