29 ноября 2015

«Динамо» — «Черноморец» 2:1. Не без проблем

29 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 16-Й ТУР

Динамо«Динамо» (Киев) 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец

Голы: Гонсалес 43, Ярмоленко 47 (пен.) — Ковалец 86

Лига пари-Матч-2«Динамо»: Рыбка, Буяльский, Макаренко, Гонсалес, Кравец (Теодорчик 61), Рыбалка, Ярмоленко (Гусев 72), Петрович, Драгович, Велозу (Гармаш 61), Силва

«Черноморец»: Безрук, Данченко, Слинкин (Калитов 46), Петько, Мартыненко, Кабаев (Переверза 80), Куценко (Ковалец 67), Филимонов, Гадрани, Смирнов, Коркишко

Предупреждения: Драгович 67, Гадрани 90+1 — Мартыненко 35, Петько 47, Гадрани 47, Филимонов 48

Удаления: Гадрани 90+1.

Киевские динамовцы затратили довольно много сил для достижения победы в Португалии, как эмоциональных так и физических и учитывая состояния многих футболистов Сергей Ребров вынужден был прибегнуть к ротации. Наставник «Динамо» доверил место в старте игрокам, имеющих небольшую игровую практику с целью посмотреть на что они в данный момент способны и дать возможность передохнуть основным исполнителям. Странно только было видеть на поле Ярмоленко, которому отдых также необходим, но таково было решение тренера.

Гости не смогли задействовать в матче своего ключевого игрока. Калитвинцев не вышел на поле по причине всем известной — контракт Влада принадлежит столичному клубу и по этому контракту принимать участие в поединках против своей команды он не имеет права. Отсутствие одного Калитвинцева не должно было было оказаться критичным для одесситов, но как показали события — построение атакующих действий в нынешнем «Черноморце» идет именно через этого футболиста и во многом его действия определяют лицо команды Бабича.

С первых минут хозяева захватили инициативу, заставив соперника больше обороняться. Одесситы организованно отходили назад все командой, не оставляя свободных зон и при любой возможности старались контратаковать. До поры до времени это у них получалось отлично. Стоит отметить, что практически до самого перерыва динамовцы не могли по-настоящему угрожать воротам Безрука. Удары Гонсалеса, Ярмоленко и Петровича в расчет можно и не принимать. То мяч попадет в защитников, то и вовсе пролетит мимо цели. И когда казалось, что команды при ничейном счете отправятся отдыхать хозяева смогли провести хорошую фланговую атаку. Данило Силва легко обыграл своего оппонента и отправил Ярмоленко вперед. Андрей успел поднять голову и сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, где одинокий Гонсалес вколотил мяч в сетку.

Проведенная замена наставником одесситов явно свидетельствовала, что Бабич недоволен игрой Слинкина и именно на нем лежит вся вина за пропущенный гол. Но пока суть да дело «Динамо» провело быструю атаку, завершившуюся назначением пенальти. Арбитр встречи явно был не против того, чтобы Ярмоленко увеличил свой послужной список бомбардира и в довольно спорной ситуации принял решение указать на «точку». Приговор четко привел в исполнение сам пострадавший.

Получив необходимое преимущество хозяева продолжали атаковать, но делали то без особого усердия, лишь изредка тревожа голкипера гостей. Одесситы не оставляли попыток забить мяч престижа и после нескольких неудачных попыток им удалось распечатать ворота Рыбки. Главным действующим лицом стал Коркишко. Его удар вратарь динамовцев отразил, но точно на набегавшего Ковальца, который оказался быстрее всех на добивании.

В оставшееся время киевляне были ближе к третьему голу, но ни Гонсалес, ни Теодорчик так и не смогли переиграть Безрука. «Динамо» не без проблем обыгрывает «Черноморец», приложив для этого минимальное количество усилий и снова сравнивается с «Шахтером» по набранным очкам.

Видеофрагменты матча «Динамо» — «Черноморец» 2:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"