05 марта 2016

«Черноморец» — «Карпаты» 0:0. Равноправие сторон


05 МАРТА 2016. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 17-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты Львов

Лига пари-Матч-2«Черноморец»: Безрук, Данченко, Матеус, Мартыненко, Кабаев, Куценко, Татарков (Сильвио 86), Филимонов, Хобленко (Барилко 80), Ковалец (Мурашов 82), Азацкий

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Кадимян, Пластун, Бланко Лещук, Неплях (Худобяк 37), Голодюк, Карноза (Чачуа 76), Костевич, Ксенз (Окечукву 81), Гитченко

Предупреждения: Хобленко 18, Кабаев 58 — Костевич 42, Голодюк 83.

Встреча этих соперников всегда таит в себе некую непредсказуемость, даже не смотря на то в каком состоянии находятся противники. Чего стоит разгромная победа «Карпат» в первом круге. Тогда команда Йовичевича оказалась сильнее одесситов по всем статьям и заслуженно победила. Сегодня «Карпаты», как и «Черноморец» переживают очередную реорганизацию. И если у одесситов проблемы только финансового характера, то львовяне решились провести рискованный эксперимент с назначением двоих тренеров на одну должность. Что ожидать от подопечных Беззубяка пока не знает никто.

Встречу активнее начали гости, которые провели не плохую комбинацию, которая завершилась навесом в штрафную. Но Кадимян пробил неудачно и Безрук без труда справился с угрозой. Буквально в следующей атаке хозяева могли открывать счет в матче. Кабаев выиграл спринтерский забег по своему флангу немного сместился в центр и нанес мощнейший удар в ближний угол. И в этом эпизоде и когда через несколько минут опасно пробивал Ковалец выше всяких похвал сыграл Мысак.

Ближе к середине тайма отчетливо стала прослеживаться тактика избранная Бабичем на этот поединок. Одесситы старались дольше контролировать мяч, заставляя соперника вступать в отбор применяя активный прессинг, что сильно изматывало противника. Но в основном все атаки «Черноморца» шли через правый фланг, где хорошо выглядел Данченко. Но это однообразие атакующих действий легко читалось, хотя и некоторое время гости не могли ничего противопоставить этим фланговым прорывам.

«Карпаты» пытались выйти из обороны за счет длинных передач. Тем более, что удачно комбинировать мешало изрядно подмоченное поле (в Одессе три дня подряд шел дождь). Центральные защитники львовян при любой возможности старались нагрузить Лещука, который иногда довольно не плохо цеплялся за мяч, позволяя своим партнерам большими силами подключаться в атаку. В концовке тайма именно Лещук имел реальный шанс расписаться в воротах Безрука. Но его удару головой немного не хватило точности. Хозяева ответили ударом со «стандарта». Ковалец пробивал на силу, но мяч пролетел мимо цели.

Наставник «Карпат» еще до перерыва заменил неудачно вписавшегося в игру Непляха на опытного Худобяка и эта замена принесла свои плоды. Второй тайм гости провели с позиции силы, основываясь на уверенной игре Худобяка на позиции опорного полузащитника. Действия львовян приобрели необходимую стройность, стали получаться неплохие атаки. Хозяева вынуждены были только обороняться, стараясь найти свой шанс в контратаках.

Правда до особых угроз воротам дело так и не доходило. Единственными запоминающимися эпизодами стала ошибки голкиперов при игре на выходе. Сперва Мысак неудачно рванул на перехват, но его подарком не смог воспользоваться Данченко и упустил шикарный момент. А затем уже Безрук неуверенно выходил на мяч при подаче углового, но и это эпизод не стал голевым — Лещук пробил совсем рядом со стойкой.

При полном равноправии сторон, гости могли таки увезти из Одессы победу. Перед самым финальным свистком Чачуа оказался практически один перед пустыми воротами одесситов и казалось бил наверняка, но мяч предательски улетел выше цели. Как итог — нулевая ничья, которая вряд ли устроили кого-то из противников.

Видеофрагменты матча «Черноморец» — «Карпаты» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"