05 марта 2016

«Динамо» — «Днепр» 2:0. Крушение надежд


05 МАРТА 2016. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 17-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 2 — 0 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр Днепропетровск

Голы: Ярмоленко 20, Гусев 39

Лига пари-Матч-2«Динамо»: Шовковский, Теодорчик, Хачериди, Буяльский, Вида, Гусев (Яковенко 71), Гармаш (Сидорчук 75), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Велозу

«Днепр»: Лаштувка, Матеус, Федецкий (Пико 83), Гуйе, Ротань, Шахов, Лучкевич (Гама 46), Зозуля, Чигринский, Матос, Безус (Руис 46)

Предупреждения: Буяльский 64, Сидорчук 87 — Матос 22, Ротань 35, Зозуля 42, Федецкий 58, Руис 90.

Крушение надежд

От матча на «Олимпйском» болельщики киевского «Динамо» ожидали от своей команды только одного — победы. Так плохо, как этой весной киевляне при Реброве еще не начинали. Динамовцы в родных стенах не смогли одержать победу в двух последних поединках, что говорит о неких проблемах, появившихся внутри коллектива. Да и непонятные трансферные решения в зимнее межсезонье не добавляют оптимизма. Игра с подопечными Маркевича, которые еще не отказались от идеи занять третье место в первенстве должна была дать ответ на многие скопившееся вопросы.

С первых минут киевляне сразу обозначили кто в доме хозяин, хотя гости были абсолютно не против такого развития событий. Тягаться на равных с таким соперником в комбинационном футболе днепряне пока не в состоянии. Поэтому они сосредоточились на обороне собственных ворот, сознательно отдав инициативу противнику и сделав ставку на быстрый выход со своей половины поля и удачную игру игроков нападения в контратаках. До поры до времени обе команды справлялись с поставленными задачами. Так бы все и шло, если бы не ошибка гостей, которая в итоге стала фатальной. Антунеш решился на удар метров с 25-ти, при этом Лаштувка был готов отразить удар, но почему-то отбил мяч не далеко, а практически прямо перед собой. Самым расторопным оказался Ярмоленко, которому никто не помешал протолкнуть круглого в ворота.

Хозяева продолжили активные действия на половине поля соперника и как следствие вынудили ошибиться уже Папу Гуйе. Сенегалей довольно часто прибегает к авантюрным решениям в своей штрафной площадке. Не стал исключением и эпизод с участием Гусева. Олег настолько быстро ускорился, что защитник «Днепра» вынес мяч точно в ногу бегущему на всех парах динамовцу. Круглый от Гусева срикошетил в сетку. Второй гол окончательно похоронил интригу в этом матче. По такой игре гостям отыграться было явно не под силу.

Вторая половина не внесла существенных изменений. Гости, которым необходимо было приложить необходимые усилия для тоого чтобы попытаться хотя бы забить мяч престижа, никуда не торопились. Монотонные перемещения в середине поля, использование короткого и среднего паса не несли в себе никакой угрозы воротам Шовковского. Даже произведенные замены в перерыве не внесли свежести в игру «Днепра». Ни Безус, ни Руис не смогли добавить свежести команде.

Ближе к середине тайма хозяева поверили в победу и уже не так активно прессинговали соперника, позволив гостям перехватить инициативу. Прекрасный отрезок удался подопечным Макевича, которые смогли напомнить о себе во весь голос. У днепрян даже появилась уверенность в собственных силах, что приводило уже к ошибкам игроков обороны «Динамо». После одной из таких ошибок, вызванных командным отбором в штрафной киевлян мяч отлетел к Зозуле и Роман обязан был забивать из выгоднейшей позиции, но нападающий промедлил и момент для точного удара упустил.

До финального свистка обе команды по инерции еще пытались играть в футбол, но особого рвения ни одна, ни другая не показывали. Все прекрасно осознавали, что сегодня «Динамо» заслуженно одержит победу. А у «Днепра» пока рушатся все надежды на итоговое третье место и кто знает чем может закончиться такая расточительность в ближайших играх.

Видеофрагменты матча «Динамо» Киев — «Днепр» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Семнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"