02 апреля 2016

«Александрия» — «Динамо» 0:2. Легкая победа


02 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 20-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Вида 15, Гусев 44

Лига Пари-матч 1«Александрия»: Новак, Басов, Козак (Грицук 76), Банада, Путраш, Шендрик, Запорожан, Полярус (Чорний 60), Пономарь, Кулиш (Леонов 56), Микицей

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Вида, Гусев (Яковенко 75), Рыбалка, Сидорчук (Буяльский 80), Мораес (Теодорчик 84), Ярмоленко, Антунеш, Велозу, Силва

Предупреждения: Путраш 24, Шендрик 55 — Велозу 11, Хачериди 70.

Легкая победа

Соперники волей календаря призваны сыграть три поединка, два кубковых и один — в чемпионате. Если первая встреча в Кубке, завершившаяся в ничью может быть списана на некую недооценку противника со стороны киевлян, то терять очки подопечным Реброва в первенстве никак нельзя и поэтому динамовцы к очному матчу готовились по полной, даже не смотря на участие многих футболистов в играх своих сборных. Для хозяев поля ничего хорошего от такого настроя противника ждать не приходилось.

На удивление, гости, с первых минут взяли инициативу в свои руки и сразу пошли вперед, стараясь ошеломить «Александрию» массированными атаками. Хозяева такому натиску могли противопоставить только организованную оборону и запредельную концентрацию всех без исключения. особых опасных моментов подопечные Шарана впереди не создали, зато до поры до времени прекрасно справлялись со всеми попытками киевлян расписаться в воротах Новака.

Но «Динамо» — это «Динамо». Игроки столичного клуба могут выжать максимум из любой ситуации. Вот так и случилось на 15-й минуте. К взятию ворот привел удачный розыгрыш углового удара. Защитники «Александрии» не усмотрели за подключением Домагоя Виды, пожалуй, самого опасного в составе гостей во время розыгрыша стандартов, и хорват в свойственной ему манере переправил мяч в сетку, наказав хозяев за расхябанность.

Пропустив ранний гол команда Шарана явно потеряла уверенность, прекрасно осознавая, что отыграться они уже вряд ли смогут. Но, к их чести, стоит сказать, что они не пали духом, а поддерживаемые своими преданными болельщиками продолжили играть в футбол, стараясь осложнить задачу приезжим знаменитостям. Пару раз александрийцы даже смогли создать нечто подобное на опасный момент, но на решающей стадии им не хватало уверенности в собственных силах, что приводило к ударам мимо цели из выгоднейших позиций.

Перед свистком на перерыв гости еще раз огорчили Новака. Это Гусев сумел вовремя открыться под прострел от Ярмоленко и спокойно переправил мяч в сетку. Ветеран всегда держит планку высоко и упрекнуть его в нежелании играть вряд ли найдется желающий. Олег если выходит на поле, то отдается игре на полную. Пусть он уже не такой быстрый, зато его опыта вполне хватит команде еще не на один год.

Вторая половина матча превратилась в пустую формальность. Хозяева, как могли, пытались атаковать, а гости спокойно оборонялись, при этом динамовцы берегли силы и; не стремились воспользоваться брешами в оборонительных порядках «Александрии» при выходе в быстрые контратаки. Так, размеренно команды отбегали последние сорок пять минут, а финальный свисток арбитра зафиксировал легкую победу киевлян, которая позволила им вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

Видеофрагменты матча «Александрия» — «Динамо» Киев 0:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"