16 апреля 2016

«Александрия» — «Заря» 2:0. Потеря уверенности


16 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 2 — 0 «Заря» (Луганск)Заря Луганск

Голы: Полярус 48, Грицук 89

Лига Пари-матч 1«Александрия»: Новак (Леванидов 79), Басов, Банада, Старенький (Козак 58), Шендрик, Чеботаев, Запорожан, Полярус, Пономарь, Леонов (Грицук 64), Микицей

«Заря»: Шевченко, Чечер, Опанасенко, Тотовицкий, Будковский (Безбородько 67), Караваев, Форстер, Танковский (Любенович 46), Каменюка, Гордиенко, Сухоцкий (Чайковский 46)

Предупреждения: Басов 45+2, Шендрик 62 — Танковский 9, Форстер 23.

Потеря уверенности

Уступив в очном противостоянии «Днепру» подопечные Вернидуба, чтобы сохранить шансы на третье место были просто обязаны побеждать в Aлександрии. Любая потеря очков может в итоге стоить луганчанам их мечты — как ни как, а на кону стоит «бронза» чемпионата Украины. «Заря» выходила на поле стадиона «Ника» с целью получить очки, а покидала полностью опустошенной и потеряв изрядную долю уверенности в собственных силах вряд ли рассчитывала на такой исход. Гости уступили по всем статьям команде Шарана, даже не попытавшись что-то изменить по ходу поединка.

Встреча началась в привычном для хозяев поля ключе — вязкая борьба в центре поля, большое количество единоборств, порой игра проходило между двумя штрафными площадками. опасные моменты отсутствовали как таковые. Единственное, что можно вспомнить стал эпизод с участием Пономоря. Нападающий «Александрии» получил реальную возможность отличиться, но вместо акцентированного удара головой попытался попросту переправить мяч в ворота, но силы не хватило и круглый легко достался голкиперу гостей.

После этого игру в исполнении обеих команд можно охарактеризовать при помощи емкого изречения пожилых ценителей футбола: игра была равна, играли два г...а. На двоих соперники лишь однажды угрожали воротам противника, если конечно всомнить момент Пономоря. Зато игроки не жалели ни себя ни соперника. Стыков было очень много. Порой складывалось впечатление, что футболисты окончательно позабыли для чего они сегодня собрались. Нарушение правил следовало за нарушением. Арбитр раз за разом доставал свисток. Игра разбилась на множественные фрагменты, которые никак не могут понравиться зрителям. По сути, Шаран смог навязать свою тактику Вернидубу.

Логично, что после перерыва произошли изменения в составе гостей, которые напрашивались еще в первой половине. Наставник гостей выпустил сразу Любеновича и Чайовского, пытаясь оживить действия своих подопечных. Желько вновь был призван наладить взаимодействие в середине поля и хоть как-то связать полузащиту и нападение. Все это конечно звучит красиво, только на деле все произошло с точностью до наоборот. Пока гости только пытались наладить новые связи, хозяева провели неплохую атаку, завершившуюся результативным ударом. Главным действующим лицом эпизода стал Леонов, в красивом стиле протащивший мяч через пол поля и сумевший отдать пас под удар набегавшему из глубины Полярусу, которому не составило особого труда в одно касание отправить мяч в сетку.

Только после пропущенного гола «Заря» смогла прийти в себя, но не настолько, чтобы суметь переломить неудачно складывающийся для них матч. Гости, конечно пробовали расшатать оборонительные редуты александрийцев, но делали это как-то без особого желания. Сегодняшняя команда Вернидуба выглядела явно хуже своего оппонента и позволила «Александрии» спокойно довести встречу до финального свистка без ущерба для себя. А под занавес поединка Грицук окончательно добил противника, классным ударом со штрафного отправив второй мяч в ворота Шевченко.

Вероятнее всего подопечные Вернидуба не выдержали психологической нагрузки в борьбе за третью строчку. Это поражение вполне может стать ключевым в противостоянии с «Днепром».

Видеофрагменты матча «Александрия» — «Заря» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2015/16"