23 апреля 2016

«Карпаты» — «Говерла» 3:0. Танцы на костях


23 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «ЛЬВОВ АРЕНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 23-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 3 — 0 «Говерла» (Ужгород)Говерла Ужгород

Голы: Мирошниченко 36, Гуцуляк 48, Бланко-Лещук 75

Лига Пари-матч 1«Карпаты»: Мысак, Гуцуляк (Ксенз 61), Мирошниченко, Кадимян, Пластун, Бланко-Лещук, Новотрясов, Голодюк (Клец 65), Худобяк (Даушвили 78), Карноза, Костевич

«Говерла»: Бабенко, Кутас, Иванов, Хоменко (Тома 71), Гончар, Кузык, Гавриш, Гемега, Худобяк, Савченко, Ряшко

Предупреждения: Кутас 46, Худобяк 63 — нет.

Танцы на костях

В украинском футболе сложилась парадоксальная ситуация — невозможно по спортивному принципу определить кто покинет высший дивизион. Высокие функционеры делают все возможное, чтобы полностью сохранить интригу до самого окончания сезона снимая очки с разных команд. Первой жертвой стала «Волынь», а теперь — «Говерла». Привести это может только к одному — ликвидации клубов. О таком возможном развитии событий уже объявили в Луцке, а за ними могут последовать и в Ужгороде. Но таковы реалии, и с ними не поспоришь.

«Карпаты», после проведенной реструктуризации продолжают существование и проблем таких не имеют. Накануне только клубу запретили регистрацию новых игроков, но это мелочи в сравнении с «Говерлой». Вероятнее всего, мысли ужгородских футболистов заняты совершенно другими вещами, а не футболом. Им бы сейчас узнать свою дальнейшую судьбу. А тут еще приходится сезон доигрывать. Под таким соусом и прошел поединок во Львове, где наконец произошло знаменательное событие для «Карпат» — львовяне таки сняли проклятие «Львов Арены».

Сам матч начался с обмена голевыми моментами. Первыми могли отличиться хозяева. Бланко, находясь на идеальной позиции пробил, но немного точно. Гости ответили через несколько минут. И вроде бы ничего не предвещало для «Карпат» страшного и мяч, пущенный Гемегой после флангового прохода вдоль ворот летел мимо, но Новорясов неудачно подставил голову и едва не срезал мяч в собственные ворота. Повезло, что круглый попал в штангу. Игра на первых минутах явно нравилась зрителям. Обе команды старались как можно быстрее пересечь середину поля и доставить мяч к владениям соперника. Правда, голевыми моментами похвастать никто не мог, но все же футбол был интересный.

На данный момент «Карпаты» лучше подготовлены и не удивительно, что ближе к середине тайма они смогли полностью завладеть инициативой, заставив противника больше думать об обороне. К слову, такой расклад совершенно не помешал командам вновь обменяться острыми выпадами. В очередной раз свой момент упустил Бланко, которому совершенно никто не мешал расстреливать голкипера гостей, но но нападающий умудрился пробить точно в Бабенко. А гости провели неплохую атаку, завершившуюся ударом Гавриша. Как он с нескольких метров не попал в пустые ворота, наверняка, знает только он сам, но счет на табло остался неизменным.

После такого обмена игра пошла еще веселей. Команды полностью позабыли об элементарной тактике, сломя голову бросаясь в атаку. Такая игра всегда радует зрителей и доставляет массу неприятностей тренерам. Оставалось дождаться кто первый допусти фатальную ошибку. С таким прессингом не справилась «Говерла». В ходе очередной атаки подопечных Беззубяка защитники гостей пытались создать искусственное положение вне игры, но несколько опоздал Ряшко и Мирошниченко, успешно избежав офф-сайдной ловушки, вышел один на один с Бабенко. Денис спокойно разобрался с голкипером и вывел свою команду вперед.

А после быстрого гола во втором тайме в исполнении Гуцулюка вопрос о победителе был снят окончательно. Стоит отметить классную передачу на партнера от Кадымяна. По такой игре шансов отыграться у гостей не было абсолютно никаких. В оставшееся время хозяева не раз и не два могли огорчить Бабенко, но ограничились лишь одним точным ударом. Его автором стал Бланко, который таки смог занести свою фамилию в протокол матча. На большее команды не сподобились. Хотя моментов у хозяев поля было еще предостаточно.

Видеофрагменты матча «Карпаты» — «Говерла» 3:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать третий тур чемпионата Украины 2015/16"