29 апреля 2016

«Волынь» — «Александрия» 0:0. Встретились два одиночества


29 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН ««АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 24-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 0 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия

Лига Пари-матч 1«Волынь»: Шуст, Герасимюк, Шабанов, Жунич, Полевой - Богданов, Кравченко, Романюк (Козьбан 34), Хомченко (Шаповал 46), Мемешев, Диденко (Петров 73)

«Александрия»: Леванидов, Микицей, Шендрик, Имереков, Чеботаев, Банада, Запорожан, Старенький (Козак 41), Леонов (Кулиш 79), Полярус (Грицук 46), Пономарь

Предупреждения: Хомченко 14, Диденко 64, Полевой 73, Жунич 78 — Старенький 18, Грицук 49.

Встретились два одиночества

Вряд ли кто-то усомнится что последние туры будут изобиловать такими матчами. Команды, оказавшиеся ниже шестого места уже не хотят выкладываться на поле, а их соперники из верхней части турнирной таблицы, в большинстве своем, уже решили свои задачи и им играть на полную нет никакой необходимости. Это, правда ни в коей мере не имеет отношения к «Александрии», которая еще должна приложить усилия для того чтобы занять итоговую шестую позицию, дающую право выступить в следующем сезоне в еврокубках. Но на фоне «Волыни», доживающей последние дни, подопечные Шарана смотрелись как-то неубедительно.

Как ни странно звучит, но встречу лучше начали хозяева поля. За двадцать первых минут лучане создали два опасных момента, которые так и не стали голевыми. Реальный шанс отличиться имел Хомченко, которому партнеры предоставилась возможность переиграть голкипера гостей в очной дуэли. Но почему-то нападающий вместо того, чтобы пробить сразу решил обыграть и Леванидова, но техника подвела и пришлось отпасовать на Дидекно, которого опередили защитники. Второй эпизод был с участием того же Диденко, после удара которого мяч пролетел мимо цели.

На это гости смогли ответить только со стандартов. Причем для команды Кварцяного это стало полной неожиданностью. После розыгрыша углового удара Микицей оказался расторопнее всех и хорошо пробил — круглого с линии ворот вынес Полевой. А через несколько минут едва не помог противнику Богданов, неудачно подставившийся под мяч. Повезло, что это не привело к автоголу. Обменявшись уколами команды взяли паузу, которая продлилась до самого перерыва. Болельщики, наблюдавшие за происходящим, наверняка, потеряли всякий интерес к матчу. Как говорится: встретились два одиночества и никак не могут договориться. Противники продемонстрировали полное нежелание играть в футбол.

Вторая половина ничем не отличалось от первой. команды начали за здравие, а закончили за упокой. Первые минуты футболисты еще как-то двигались, а окончание матча соперники откровенно доигрывали не предпринимая даже попыток обострить игру. Сразу после перерыва снова активизировались хозяева. на острии атак по очереди оказывались Диденко и Мемешев. И если в первом случае удар издали не нес в себе особой опасности, то после того как Мемешев приложился к мячу после передачи от Диденко круглый попал в штангу ворот гостей. Подопечные Шарана ответили в том же духе. Пономарь заставил потрудиться Шуста. И после удара Грицука голкиперу «Александрии» пришлось вступать в игру.

На этом футбол закончился и команды перешли к удержанию счета. Кому он больше выгоден догадаться не трудно. «Волынь» демонстрирует настоящий характер не смотря на все проблемы, а «Александрия»... Тут только итоговая таблица сможет все раставить на свои места.

Видеофрагменты матча «Волынь» — «Александрия» 0:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать четвертый тур чемпионата Украины 2015/16"