07 мая 2016

«Заря» — «Ворскла» 1:2. Обманутые надежды


07 МАЯ 2016. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 25-Й ТУР

Заря Луганск«Заря» (Луганск) 1 — 2 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Голы: Будковский 12 — Хлебас 46, Шиндер 85 (пен.)

Лига Пари-матч 1«Заря»: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка, Гордиенко (Гречишкин 73), Чайковский (Танковский 54), Караваев, Тотовицкий, Петряк (Любенович 58), Будковский

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку (Чеснаков 20), Дитятьев, Симинин, Хлебас, Ткачук, Скляр, Бартулович (Ребенок 74), Коломоец, Шиндер (Довгий 90+1)

Предупреждения: Каменюка 77 — Сапай 28, Шиндер 29, Дитятьев 41, Скляр 75, Чеснаков 77, Ткачук 81

Удаления: нет — Сапай 86 (вторая желтая).

Обманутые надежды

Еще совсем недавно подопечные Вернидуба реально претендовали на третье место в нынешнем чемпионате. Впервые в своей истории у «Заря» были все предпосылки завоевать «бронзу». На стороне луганчан были и неудовлетворительная игра «Днепра», и желание самих футболистов воплотить свою мечту в реальность.Но ожидание слишком затянулось. Казалось еще немного и команда Вернидуба найдет таки свою игру и добьется поставленной цели. Но, в итоге, болельщиков ждало полное разочарование и обманутые надежды. То ли еще будет...

Начало встречи с «Ворсклой» луганчане провели отменно. За счет активных действий хозяева смогли повести в счете. Удалась хорошая фланговая атака. Чайковский идеально прострелил, а Будковский переправил мяч в сетку ворот Непогодов. Отмечаем серьезную ошибку Даллку, который был обязан присматривать за нападающим «Зари». К слову, Филипп Будковский набрал неплохую форму и с четырнадцатью мячами занимает уже вторую строчку в списке бомбардиров 25-го чемпионата.

К чести команды Сачко можно отнести то, что полтавчане не стали посыпать голову пеплом, а попытались сделать все возможное, чтобы переломить ход матч еще в первом тайме. Гости минуте к тридцатой перехватили инициативу и стали проводить острые атаки. В одном из эпизодов Дитятьеву совсем немного не хватило точности. После передачи от Бартуловича с фланга полузащитник «Ворсклы» нанес прекрасный удар головой и мяч едва не попал в цель.

Начало второго тайма хозяева откровенно провалили. Неудивительно, что уже 46-й минуте полтавчане сравняли счет. Гости большими силами пошли вперед и добились успеха благодаря настойчивости Хлебаса, который добил мяч после удара своего партнера по команде. Защитники «Заря» выступали простыми статистами. Не останавливаясь на достигнутом подопечные Сачко создали два момента, которые обязаны были завершаться голом. Сперва после розыгрыша углового Коломоец пробил из выгоднейшего положения выше ворот, а когда Хлебас, казалось бил наверняка, за хозяев сыграла перекладина.

Ближе к финальному свистку игра выровнялась.Последние пятнадцать минут прошли в обоюдоострой борьбе. Противники не отсиживались в обороне, а искали счастья у чужих ворот. Сначала свое мастерство, пробивая штрафной удар, продемонстрировал Любенович, но Непогодов и с этим ударом, и добиванием от Каменюки справился. Упустив реальный шанс вырвать победу «Заря» в концовке встречи пропустила гол в свои ворота. Позиционно ошибся Форестер и ему пришлось нарушать правила в штрафной на Шиндере. Арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор привел в исполнение сам пострадавший.

Команда Вернидуба в оставшееся время устроила последний штурм. На руку «Заре» сыграло и удаление Сапая. Но ни численное преимущество, ни полный контроль над мячом не помогли луганчанам свести матч в ничью. Победа позволила «Ворскле» окончательно застолбить за собой пятое место, а «Заря» пока четвертая. Может быть что-то поменяется в свете претензий к «Днепру» со стороны отечественных функционеров и возможным снятием очков с команды Маркевича. В украинском футболе еще и не такое бывает...

Видеофрагменты матча «Заря» — «Ворскла» 1:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать пятый тур чемпионата Украины 2015/16"