13 августа 2016

«Днепр» — «Ворскла» 1:1. Равная игра


13 АВГУСТА 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНEПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 4-Й ТУР

Днепр ДнепропетровскФК «Днепр» 1 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Голы: Близниченко 53 (пен.) — Хлебас 68

Лига Пари-Матч 2016 17«Днепр»: Шелихов, Политыло, Сваток, Когут, Лучкевич, Баланюк (Довбик 46), Чеберячко, Вакулко (Кочергин 74), Полевой, Близниченко, Кравченко

«Ворскла»: Непогодов, Ребенок, Пилявский, Дитятьев, Коломоец, Чеснаков, Хлебас, Ткачук (Бартулович 55), Кобахидзе (Загорулько 86), Скляр, Пердута

Предупреждения: Чеберячко 18, Когут 70, Полевой 72, Кравченко 90 — Чеснаков 71, Скляр 77, Коломоец 87.

 Равная игра

«Ворскла» постепенно приходит в себя после неудачного выступления в Лиге Европы. Подопечные Василия Сачко, правда, пока никак не могут найти свою игру и находятся в постоянном поиске. Вот с таким настроением команда отправилась в Днeпр, где им предстояло сыграть с соседом по турнирной таблице ФК «Днепр». Противники до этого матча имели равное количество очков и только в очном поединке могли выяснить кто на данный момент сильнее. Специалисты все же отдавали предпочтение полтавчанам, но и сбрасывать со счетом молодых футболистов «Днепра» никто не собирался.

Как и подобает более опытной команде, встречу активнее начали гости, которые с первых минут взяли мяч под контроль. Хозяева очень долго пытались адаптироваться на поле родного стадиона. Причем днепряне довольно часто ошибались в простейших ситуациях, давая неплохие шансы сопернику. Но полтавчане часто прощали оппонента. Сперва Дитятьев мог после подачи от углового флажка открывать счет в матче, но ударил выше цели. Причем ему уже никто помешать не мог, так Шелихов неоправданно бросился на перехват мяча и оказался не у дел, но круглый в сетку так и не попал. Через некоторое время очередная ошибка обороны хозяев едва не привела к голу. Пилявский имел и время и пространство чтобы пробить точно, но немного не хватило точности — мяч улетел выше перекладины.

По такой игре казалось, что гости добьются легкой победы. Днепряне лишь к середине тайма нашли свою игру и даже провели несколько неплохих атак. Одна из которых могла изменить счет на табло, но Баланюк из выгоднейшего положения умудрился пробить так не точно, что мяч отправился к болельщикам на трибуны. Перед самым свистком на перерыв Когут мощно выстрелил в сторону ворот «Ворсклы», но как назло на пути мяча оказался Баланюк, принявший удар на себя.

Второй тайм прошел в совершенно ином ключе. Обе команды с первых минут стали демонстрировать наступательный футбол, выходя большими силами вперед без оглядки на тылы. Немного предпочтительнее выглядели гости, и именно они создали первый момент во втором тайме Кобахидзе опасно пробивал со средней дистанции и мяч совсем немного разминулся с воротами. Подопечные Сачко продолжили свои атаки и казалось могли воплотить преимущество в голы, но в нелепейшей ситуации пропустили сами. На помощь противнику решил прийти Коломоец, почему-то пытавшийся рукой в своей штрафной площади остановить полет мяча после удара Близниченко. Арбитр бал неумолим и без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам Близниченко четко реализовал пенальти. Забив гол хозяева активизировались, порой демонстрируя неплохой футбол. У ворот Непогодова чаще стали возникать опасные моменты.

К чести гостей они не опустили руки, а предприняли попытки спасти матч. На 61-й минуте реальнейшую возможность сравнять счет упустил Кобахидзе после классной передачи Хлебаса не попав с нескольких метров в цель. Но что не смог сделать Кобахидзе сделал сам Хлебас, который успел на добивание после мощного выстрела со штрафного в исполнении Бартуловича. Обменявшись голами команды сбавили обороты, как-будто согласившись на ничью. В концовке встречи хозяева были ближе к победе, но ни Когут, ни Довбык так и не смогли переиграть Непогодова. В итоге равная игра завершилась в ничью, к обоюдной радости и полтавчан и днепрян.

13.08.2016 «Днепр» — «Ворскла» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четвертый тур чемпионата Украины 2016/17"