21 августа 2016

«Ворскла» — «Сталь» 0:0. Тишь да гладь


21 АВГУСТА 2016. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 5-Й ТУР

Ворскла Полтава«Ворскла» (Полтава) 0 — 0 «Сталь» (Каменское)ПФК Сталь

Лига Пари-Матч 2016 17«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Дитятьев, Чеснаков, Ребенок, Скляр (Д.Кравченко 86), Заричнюк (Бартулович 46), Хлебас, Ткачук, Кобахидзе, Коломоець (Загорулько 78)

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Довгий, Каленчук, Карасюк, Васин (Мысык 90+5), Деул, Дансо (Г.Малакян 46), Комвалиус (Дебелко 90+1)

Предупреждения: Дитятьев 43 — нет.

Тишь да гладь

Загребский «Локомотив» основательно переехал «Ворсклу». После вылета из Лиги Европы подопечные Василия Сачко никак не могут собраться с мыслями и выиграть. Их общая серия без побед насчитывает уже шесть матчей. Впрочем, это полбеды. Отсутствует игра, что гораздо хуже. Очередной невнятный футбол, команда продемонстрировала во встрече с бездомной «Сталью», которая совсем недавно осталась без тренера. Собственно, невысокий уровень показал и соперник «Ворсклы». Но даже в такой ситуации впервые в сезоне покинувшие Днепр каменчане были быстрее, настойчивее и ближе к тому, чтобы взять три очка.

Хороший шанс застать врасплох привычно долго раскачивающихся полтавчан они упустили на 5-й минуте. Новобранец «сталеваров» Эриксон Дансо, которому Якоб Галл предоставил возможность сразу понюхать украинского «пороху», нацеленной передачей с левого фланга вывел на убойную позицию Васина, а тот с восьми метров послал мяч мимо ворот. И в дальнейшем правый хавбек каменчан регулярно «мазал» из выгодных положений.

Острый ответ хозяев посеял в сердцах болельщиков «Ворсклы» надежду на перелом к лучшему. Однако три одиночных выстрела Хлебаса (два — с острого угла и один — со штрафного), а также неточный удар Кобахидзе не имели должного продолжения. Полтавчане играли так, словно у них на ногах были кандалы.

Со временем «сталевары» осмелели и взяли инициативу в свои руки. Перед самым перерывом Стаменкович в падении головой едва не замкнул подачу Деула со штрафного, а в дебюте второго тайма Гор Малакян прорвался на рандеву с Непогодовым, но пробил бесхитростно. Чуть позже голкипер «Ворсклы» справился и с аналогичным ударом Каленчука.

Полтавчане за весь второй тайм соорудили один более-менее приличный момент. Вышедший на замену Загорулько со свежими силами предпринял попытку убежать от двух соперников. Почти получилось. Но его удар не выдерживает никакой критики. Как, впрочем, и сама игра в целом. И «Ворсклы», и соперника. Сплошные тишь, да гладь.

Цифры и факты

► Оба полтавских матча соперников завершились без голов.

► «Сталь» в этом сезоне еще не проигрывала на чужих полях, где дважды сыграла вничью.

21.08.2016 «Ворскла» — «Сталь» Каменское 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятый тур чемпионата Украины 2016/17"