27 августа 2016

«Волынь» — «Черноморец» 0:1. Победная серия одесситов


27 АВГУСТА 2016. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 6-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 0 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Гол: Кабаев 90+1

Лига Пари-Матч 2016 17«Волынь»: Кичак, Романюк, Миха, Р. Никитюк, Шаповал, Шабанов, Чепелюк, Мамешев, Хомченко (Татаренко 77), Задерецкий (Дудик 59), Петров

«Черноморец»: Боровик, Петько, Мартыненко, Азацкий, Люлька, Смирнов, Филимонов, Татарков (Кабаев 71), Андриевский (Ковалец 41), Коркишко, Барилко (Хобленко 46)

Предупреждения: Романюк 38, Романюк 47 — Смирнов 24 Коркишко 33, Татарков 66

Удаление: Романюк 47 — нет.

Победная серия одесситов

Подопечные Бабича в последних поединках демонстрирует прекрасный футбол. Именно благодаря самоотдаче футболистов одесской команды им удалось прервать затянувшуюся антисерию и буквально ворваться в шестерку сильнейших нынешнего чемпионата. Две победы подряд и возможность увеличить очковый баланс в матче с «Волынью» все это настраивало на ожидание интересного противостояния «моряков» и «крестоносцев».

Как показал матч, надежды себя не оправдали. Обе команды сильно дорожили мячом, стараясь не допускать ошибок. Отсюда отсутствие всякой остроты и скучное зрелище на протяжении всех девяноста минут. Со старта на поле завязалась вязкая борьба. Большое количество стыков, опасные подкаты, толчки — вот чем запомнился первый тайм. По такой игре предпочтительнее все же выглядели хозяева поля. Лучане лучше контролировали мяч и иногда приближались к штрафной соперника, но на этом их атаки в основном и заканчивались. До опасных ударов по воротам дело так и не доходило. Первый раз акцентировано в створ ворот ударил на 45-й минуте Шабанов.

Второй тайм кардинально отличался от первого. Буквально сразу вышедший на замену Хобленко мог открывать счет. Но выйдя один на один с голкипером игрок «Черноморца» затянул с ударом и переиграть Кичака не смог. А вскоре произошел ключевой момент матча. Романенко был удален с поля за игру рукой. Оставшись в меньшинстве хозяева довольно быстро отдали инициативу. Одесситы, напротив, оживились и постарались навязать свою игру противнику. Но ничего вразумительного создать так и не смогли. «Волынь» предельно собрано и грамотно оборонялась, а «Черноморец» не мог никак подобрать ключи к этим редутам.

Ближе к финальному свистку молодые луцкие футболисты стали сдавать физически, чем не преминули воспользоваться гости. Сперва мог отличиться Филимонов. После его удара свою команду спас Романюк, который вынес мяч буквально с ленточки. Но никто не смог помешать Кабаеву в компенсированное время забить гол. Владислав элегантно, в стиле Ярмоленко, обыграл своего оппонента и сместившись в центр послал круглого в угол ворот, продлив победную серию одесситов до трех матчей кряду. То ли еще будет...

27.08.2016 «Волынь» — «Черноморец» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестой тур чемпионата Украины 2016/17"